Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195638
 Всего ответов: 220980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы жилье выселение сроки молодой специалист налог компенсация наследство гражданство брак недвижимость отработка льготы регистрация оформление раздел имущества пособие раздел продажа договор права оформление документов квартира прописка увольнение очередь развод контракт общежитие приватизация работа суд аренда беременность лицензия строительство амнистия имущество долг кредит алименты налоги льготный кредит отпуск декретный отпуск зарплата молодая семья ип оплата распределение право иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277426 Опубликовано 20.01.2018 в 19:43

Как привлечь за ложный донос об административном правонарушении?

Жена моего брата пьяная орала, обзывалась, била ногой в дверь и т.п. Дважды в день пришлось вызывать милицию. Я написала заявление об оскорблении. А потом оказалось, что она в отместку мне заставила моего брата написать заявление, что я оскорбляла его днём раньше (что является ложью) и заявила себя свидетелем. Можно ли привлечь её за ложный донос? Есть другие свидетели, что это неправда - моя мать и мой сын.

Левданская Виолетта :: Минск


Ключевые слова: Оскорбление, ложный донос.

  Ответов: 1

за заведомо ложное заявление об административном правонарушении Вы можете привлечь заявителя - т.е. Вашего брата. Жену брата Вы можете требовать привлечь, если она оставит заведомо ложное объяснение по делу в качестве свидетеля (ст. 24.4. КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.01.2018 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 20:50

Как это осуществить, если меня уже вызвали в суд в качестве ответчика? Подать заявление судье в начале суда или подавать его отдельно, уплатив госпошлину, или через участкого?

Левданская Виолетта :: Минск


  Ответов: 1

для начала суд должен установить отсутствие Вашей вины по этому делу, оскорбление не должно быть доказанным. Заявление можете подать через милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.01.2018 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276471: Начальник превышает должностные полномочия

Вопрос № 272108: Как решить мирно конфликт за оскорбление друг друга.

Вопрос № 271739: Встречный иск за оскорбление

Вопрос № 269108: Является ли соц.сеть Вконтакте СМИ?

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
254 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
117 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 00:29
282606Потапов24.05.18 в 23:42
282627Скупова Дарья24.05.18 в 23:09
282630СудаковаОлеся24.05.18 в 20:57
282619Колчин Данила24.05.18 в 19:36
282624Иванова Вале...24.05.18 в 19:26
282622Григорьева Ж...24.05.18 в 19:20
282557Литвин Павел24.05.18 в 18:59
282623Кузнецова Ол...24.05.18 в 18:00
282621Агарков Артем24.05.18 в 17:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы