Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195625
 Всего ответов: 220961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство квартира увольнение пособие ребенок выселение раздел имущества лицензия наследство контракт суд налоги развод кредит амнистия сроки ип армия декретный отпуск право права брак общежитие очередь прописка иск документы имущество молодой специалист недвижимость оформление работа налог аренда жилье льготный кредит алименты оформление документов беременность продажа распределение долг компенсация отработка приватизация договор регистрация льготы оплата молодая семья зарплата отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277425 Опубликовано 20.01.2018 в 19:30

Какова работа по договору подряда?

Если человек будет оформляться на работу по договору подряда,эта работа будет ему идти в трудовой стаж,чтобы потом платилась пенсия?если он будет работать так,ему нужно будет платить налог как неработающего?

Алла :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, оформление, работа, стаж, пенсия

  Ответов: 3

для начисления пенсии имеет в первую очередь значение страховой стаж (суммарная продолжительность трудовой деятельности, за которую уплачивались взносы в ФСЗН). Юр. лицо или ИП, принимающее граждан на работу по подряду, обязано уплатить за них взносы в ФСЗН, это существенное условие такого договора подряда (пп. 1.1. Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 № 314). Если Вы хотите подменить трудовые отношения гражданско-правовыми, заключив договор подряда там, где необходимо заключать трудовой, то это является нарушением трудового законодательства, за что на нанимателя может быть наложен штраф. "налог как неработающего" платить не нужно будет, если по договору подряда выполнены работы на сумму не менее 70 б.в. в календарном году (по крайней мере, пока что так). Сбор на финансирование государственных расходов по Декрету Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 № 3 "О предупреждении социального иждивенчества" сейчас не взимается, т.к. декрет дорабатывается, будет действовать его другая редакция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.01.2018 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ошибочно данный ответ удален консультантом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.01.2018 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он работает по договору подряда, то налог за тунеядство взыскиваться не будет.За вас будут платить в ФСЗН и стаж будет идти.Граждане, работающие по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности, у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежат обязательному государственному страхованию (ст. 7 Закона Республики Беларусь от 31.01.1995 № 3563-XII «Об основах государственного социального страхования»).Обязательные страховые взносы за таких граждан уплачивают их работодатели УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 января 2009 г. № 40О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.01.2018 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2018 в 08:47

То есть если человек будет работать по договору подряда,то он себе заработает трудовую пенсию,так же,как и тот,кто будет работать по трудовой книжке?

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Он себе заработает трудовую пенсию. А вот какая она будет уже зависит от заработной платы, а в вашем случае от вознаграждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 21.01.2018 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274871: Не выплачены деньги по договору подряда

Вопрос № 273546: Работадатель не выплатил зарплату за выполненную работу

Вопрос № 270225: Имеем ли право организация заключить договор подряда?

Вопрос № 268377: Имеет ли право ИП заключать договора подряда неоднократно с одними и теми же наемными работниками в течении года???

Вопрос № 264424: Могу ли я как ИП по строительство с р/с заключать договора и выполнять гос и частные заказы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
25 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы