Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление амнистия жилье алименты пособие распределение оплата оформление документов молодой специалист лицензия армия право ип раздел имущества льготы развод контракт декретный отпуск общежитие документы договор увольнение наследство отработка суд брак ребенок выселение долг беременность льготный кредит зарплата квартира имущество продажа сроки очередь права строительство компенсация налог прописка гражданство приватизация недвижимость иск регистрация работа молодая семья отпуск налоги аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277424 Опубликовано 20.01.2018 в 17:36

Что делать, если стал жертвой мошенничества в сервисном центре?

Сдал в сервисный центр телефон, на замену разбитого дисплея. Телефон починили, но заменили оригинальную камеру на дешевую копию. Заметил это спустя сутки. Что можно сделать в такой ситуации для компенсации моих убытков, и для того что бы данный сервисный центh понес наказание? Куда обращаться? Есть документы подтверждающие передачу телефона в данный сервисный центр и акт выполненных работ.

Вячеслав :: минск


Ключевые слова: Ремонт телефона

  Ответов: 2

если вы располагаете доказательствами приобретения вами телефона с оригинальной камерой, тогда надо предоставить устройство в другой сервисный центр, который возьмется установить факт подмены. ну и далее, с заключением сервисного центра требовать, в сервисном центре, проводившем ремонт, восстановления оригинальных элементов устройства или компенсации. при отказе - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь с заявлением в милицию о хищении у Вас камеры с мобильного телефона и замены ее на более дешевый вариант камеры. Работники милиции проведут проверку, если информация подтвердится и будет установлено лицо, совершившее замену, то на него будет составлен адм. протокол по ст. 10.5 КоАП (Мелкое хищение). Суд вправе наложить штраф от 10 до 30 б.в. или применить админ. арест на срок до 15 суток. В любом случае с милицией Вам будет проще отстаивать свои права, если они были нарушены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277125: Ремонт телефона

Вопрос № 266087: Каковы мои шансы в суде?

Вопрос № 156001: Имею ли я права не оплачивать ремонт телефона,не по моей вине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы