Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195553
 Всего ответов: 220896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация наследство продажа контракт беременность работа строительство гражданство армия брак очередь алименты раздел льготный кредит общежитие молодой специалист иск оформление налог декретный отпуск документы аренда квартира льготы отработка сроки отпуск суд ип долг недвижимость выселение ребенок компенсация раздел имущества развод пособие оплата распределение оформление документов приватизация молодая семья право кредит зарплата договор прописка имущество права увольнение лицензия налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277418 Опубликовано 20.01.2018 в 14:36

Отпуск без сохранения заработной платы более 30 дней

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, согласно ст. 190 Тк Рб отпуск без сохранинения заработной платы предоставляется на срок не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, нанимателем. Если коллективного договора у нас на работе нет, но мне нужен отпуск за свой счет на более продолжительный период (например на месяца 3-4) и наниматель мой согласен, могу ли я такой отпуск взять и если да то каким образом это нужно оформить юридически правильно? тк в статье написано «соглашением» - это заключить какое-то дополнительное соглашение? «нанимателем» - это что именно здесь трактуется - заявление за подписью нанимателя? Спасибо заранее за ответ.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск, отпуск за свой счет, работа

  Ответов: 1

Отпуск по ст. 190 ТК может быть предоставлен не более, чем на 30 календарных дней. Вы можете уволиться по соглашению сторон и через 3-4 мес. снова быть принятой на работу. Иного законного выхода я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 16:16

а для чего тогда в этой статье дальше написано «если иное не предусмотрено коллектвным договором, соглашением, нанимателем»? что здесь имеется ввиду?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Когда в коллективном договоре указаны случаи предоставления отпуска без сохранения заработной платы большей длительности чем 30 дней. Это же может быть и в трудовом договоре. Хочется заметить, чтобы отпуск был более 30 дней должна быть очень веская причина, так как в том же кодексе, который вы цитируете есть еще и статьи о наказаниях за нарушение трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.01.2018 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

под соглашением в данном случае понимается не доп. соглашение к договору, а нормативный акт, принятый нанимателем и профсоюзом на различных уровнях (ст. 358, 359 ТК). Под "...нанимателем" понимается то, что либо в локальных нормативных актах нанимателя может быть указазано большее число дней, либо в трудовом договоре работника. Заключите доп. соглашение к трудовому договору, это не ухудшает положение работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.01.2018 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 267825: Входит ли отпуск за свой счет в срок распределения

Вопрос № 266995: Имеет ли право отозвать приказ

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Вопрос № 263083: Правильно ли мне насчитали дни отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы