Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203295
 Всего ответов: 229286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие налог работа гражданство прописка развод контракт отпуск долг аренда недвижимость лицензия оплата строительство право договор квартира беременность компенсация наследство раздел имущества алименты кредит отработка пособие жилье выселение документы права раздел имущество декретный отпуск льготы иск регистрация суд ребенок льготный кредит амнистия увольнение очередь армия молодой специалист ип оформление документов распределение оформление продажа зарплата приватизация сроки налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277412 Опубликовано 20.01.2018 в 12:34

Какой подарить часть квартиры?

Добрый день. Квартиру строили по льготному кредиту(я,муж,мой сын). Два года назад был погашен кредит.Бывший муж писал разрешение, что не против совершения сделок с квартирой. В райисполкоме мной было получено разрешение на продажу квартиры, в связи с расторжением брака.В БТИ выдали регистрационное удостоверение , что правообладателем являюсь я. Квартира не продалась.На данный момент в квартире зарегистрированы я и несовершеннолетний сын. Какой порядок действий , для того чтобы бывший муж (он не против)оформил дарение той части квартиры на которую имеет право(если имеет)?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: квартира, дарение

  Ответов: 1

чтобы подарить долю квартиры, ее следует сначала выделить - добровольно, по согласию с вами или в судебном порядке. на основании соглашения или решения суда, бывшему супругу оформить выделенную долю в собственность - получить свидетельство о государственной регистрации права собственности. только после этого он может свою долю подарить. но может и передумать дарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 13:12

А если после погашения кредита прошло два года , не нужно ещё три ждать в этом случае,чтобы могли совершать действия?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

вы же писали о том, что "В райисполкоме мной было получено разрешение на продажу квартиры, в связи с расторжением брака". а "нужно ещё три ждать в этом случае,чтобы могли совершать действия" свободно, без разрешения исполкома. через пять лет после досрочного погашения льготного кредита отчуждать жилое помещение(долю) можно свободно. до истечения пяти лет - с согласия местного исполнительного и распорядительного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291190: После договора дарения я буду единственным собственником квартиры?

Вопрос № 289843: Имеет ли право племянник подарить свою долю без согласия других собственников

Вопрос № 289823: как принять дарение, если сроки просрочены?

Вопрос № 288999: имею ли я право стоять на очереди нуждающихся

Вопрос № 288893: Можно ли что-то сделать чтобы при дарении не платить налог 13% от стоимости автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
56 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292020Фёдорова Оль...18.01.19 в 04:32
292021Ольга Смирно...18.01.19 в 04:31
292019Абу-Лабан, Д...17.01.19 в 23:53
292006Бедунько Пав...17.01.19 в 23:22
267376Даша17.01.19 в 23:18
292010Михаил Бонда...17.01.19 в 22:57
292012Людмила17.01.19 в 22:54
197436Бобко Елена17.01.19 в 22:51
292016Робилко Любо...17.01.19 в 22:49
291946Елизарьев Па...17.01.19 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы