Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия отработка алименты льготный кредит иск молодой специалист декретный отпуск работа продажа очередь развод налоги компенсация ребенок контракт распределение жилье приватизация выселение раздел ип зарплата беременность гражданство долг увольнение налог льготы квартира отпуск оформление документов пособие имущество права брак оплата суд общежитие оформление договор строительство армия сроки амнистия раздел имущества регистрация право аренда наследство молодая семья прописка недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27741 Опубликовано 29.06.2008 в 15:18

Здравствуйте. Уже почти пол года никак не можем с руководством прийти к соглашению. Дело в том, что я работаю сегодня бухгалтером на 0,5 ставки. Было оговорено в устной форме, что я помимо бухгалтерии буду вести кадры (ведение личных дел и приказы). Свои обязанности я выполняю исправно, НО контракт, который мне предлагается, содержит четко две должности: бухгалтер и инспектор по кадрам. Естественно, подписывать его я отказываюсь. Ведь инспектор по кадрам это не только приказы и ведение личных дел. В связи с эти сам вопрос: является ли правомерным совмещение этих двух должностей? Может можно оформить приказом? Дайте, пожалуйста, какое-нибудь разъяснение или совет. А то с руководством спорить уже нету сил. Спасибо.

Даша :: Минск


  Ответов: 1

Совмещение - это удобная позиция для Нанимателя, тут и экономия персонала, и экономия денег на заработную плату. Например, у Вас как у бухгалтера нет полной занятости и Наниметель решил возложить на Вас дополнительные функции - кадровика. Совмещение вполне правомерно, но надо в приказе и в трудовом договоре отразить характер совмещения, также в договоре должна быть указана доплата за совмещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.06.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2008 в 12:52

Скажите, можно ли эти отношения оформить приказом? Т.е. с 03.01.08 заключить договор на бухгалтера на 0.5 ставки. Затем от 02.06.08 приказом вменить отдельные функции специалиста по кадрам с доплатой. Также конкретно прописать, какие функции на меня возлагаются в самом приказе. Спасибо большое.

Даша :: минск


  Ответов: 1

А зачем делать бухгалтеру 0,5 ставки? Функции надо прописать в должностной инструкции или в самом трудовом договоре. Совмещение является существенным условием труда, со всеми вытекающими последствиями. С 02.06.2008. можно заключить доп. соглашение к уже имеющемуся труд. договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.06.2008 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы