Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок налоги армия увольнение пособие общежитие беременность квартира аренда раздел имущества договор продажа отпуск лицензия ип работа оформление долг документы выселение молодая семья сроки жилье зарплата оформление документов недвижимость прописка налог наследство очередь декретный отпуск строительство амнистия иск распределение льготный кредит льготы право компенсация алименты имущество кредит гражданство молодой специалист развод оплата приватизация брак раздел контракт регистрация суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277409 Опубликовано 20.01.2018 в 10:09

Имею ли я хоть какое-то право .

Умерла мама написала завещание на брата,прошло 2 года но брат ничего не переоформил и не вступил в наследство,хочу поинтересоваться есть хоть какой то вариант или шанс у меня на это завещание? Если да ,то что для этого нужно.

Елена :: Лоев


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

где проживал брат(был зарегистрирован) на момент смерти матери? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.01.2018 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если брат проживал вместе с матерью, то считается, что он фактически принял наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.01.2018 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 14:14

Брат проживал только в одной деревне с мамой ,а так прописан и проживает в своем доме.

Елена :: Лоев


  Ответов: 2

О фактическом принятии наследства можно говорить тогда, когда наследник, в частности:принял меры к сохранению имущества, к защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;произвел за свой счет расходы на содержание имущества;оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся ему суммы.Список не исчерпывающий. Имея завещание, гражданину следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Возможно вы просто не знаете о данном факте действий вашего брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.01.2018 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. письменный отказ нотариуса, где будут указаны основания, обжалуйте в судебном порядке. согласно статье 1069 п.5. Непринятие наследником наследства влечет те же последствия, что и его отказ от наследства без указания лица, в пользу которого он отказался от наследства, поскольку иное не установлено законом. получив письменный отказ нотариуса с указанием оснований, будут понятны дальнейшие перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.01.2018 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 16:30

Брат в наследство не вступал и ничего не переоформлял ,сказал что нужно много денег .Но и нам с сестрой отдавать не хочет.Что дальше нам предпринимать?

Елена :: Лоев


  Ответов: 1

см. пред. ответ - обратиться с письменным заявлением к нотариусу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.01.2018 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 16:43

Я понимаю ваши слова так ,что если брат не переоформил завещание то как бы он отказывается от него.Но я недопонимаю если можно то простыми словами скажите,что нужно мне сказать у нотариуса .

Елена :: Лоев


  Ответов: 1

прийти и сказать: брат не принял наследство в установленный срок, об этом я узнала недавно, хочу подать письменное заявление о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.01.2018 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282622: Буквы е и ё в документах

Вопрос № 282507: Можно ли обратиться к судебному исполнителю по поводу выплаты задолженности алиментов, после вступления в наследство бывшего мужа.

Вопрос № 282390: После смерти моего дедушки осталось наследство

Вопрос № 282263: имел ли право мой муж подарить квартиру своему сыну без моего согласия?

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы