Вопрос № 277406 Опубликовано 20.01.2018 в 05:44

Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Здравствуйте.Очень нужна помощь, в этой сложной для меня ситуации. Я являюсь молодым специалистом и отрабатываю 2 года по распределению. В фирме собираются урезать штат и я в том числе "слабое звено". По согласию сторон уволить не могут, поэтому начальство угрожает выговорами и последующим увольнением по п. 4 статьи 42. В этом случае как мне подтвердить, что нарушений за мной не было и должна ли я в связи с этим выплачивать деньги вузу?И что я могу сделать, чтобы защитить себя?

Ольга Кочеткова :: Минск

Ключевые слова: увольнение, молодой специалист

  Ответов: 1

вам следует соблюдать условия заключенного с вами трудового договора, требования по охране труда, должностных и производственных инструкций, правила внутреннего трудового распорядка. и применить к вам меры дисциплинарного взыскания, в результате чего расторгнуть контракт, оснований не будет.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2018 в 06:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 07:02

Может ли служить свидетельством аудио запись, в которой присутствуют данные угрозы?Запись сделана без ведома другого лица.

Ольга Кочеткова :: Минск

  Ответов: 1

может. если такую запись сочтет средством доказывания, заслуживающим внимания суд, куда вы обратитесь для защиты своих нарушенных прав в случае расторжения трудового договора по инициативе нанимателя за нарушения трудовой дисциплины. в случае такого расторжения трудового договора, вы будете обязаны возместить учебному заведению часть средств, эквивалентно не отработанному по распределению сроку.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2018 в 07:10