Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192551
 Всего ответов: 217631
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск контракт наследство компенсация сроки оплата молодая семья оформление документов беременность выселение общежитие раздел продажа армия документы налоги долг имущество права недвижимость ребенок брак раздел имущества договор налог жилье льготы развод кредит гражданство строительство льготный кредит отработка декретный отпуск оформление лицензия увольнение распределение право регистрация молодой специалист прописка приватизация алименты квартира амнистия зарплата пособие ип работа аренда отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277406 Опубликовано 20.01.2018 в 05:44

Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Здравствуйте.Очень нужна помощь, в этой сложной для меня ситуации. Я являюсь молодым специалистом и отрабатываю 2 года по распределению. В фирме собираются урезать штат и я в том числе "слабое звено". По согласию сторон уволить не могут, поэтому начальство угрожает выговорами и последующим увольнением по п. 4 статьи 42. В этом случае как мне подтвердить, что нарушений за мной не было и должна ли я в связи с этим выплачивать деньги вузу?И что я могу сделать, чтобы защитить себя?

Ольга Кочеткова :: Минск


Ключевые слова: увольнение, молодой специалист

  Ответов: 1

вам следует соблюдать условия заключенного с вами трудового договора, требования по охране труда, должностных и производственных инструкций, правила внутреннего трудового распорядка. и применить к вам меры дисциплинарного взыскания, в результате чего расторгнуть контракт, оснований не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2018 в 06:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 07:02

Может ли служить свидетельством аудио запись, в которой присутствуют данные угрозы?Запись сделана без ведома другого лица.

Ольга Кочеткова :: Минск


  Ответов: 1

может. если такую запись сочтет средством доказывания, заслуживающим внимания суд, куда вы обратитесь для защиты своих нарушенных прав в случае расторжения трудового договора по инициативе нанимателя за нарушения трудовой дисциплины. в случае такого расторжения трудового договора, вы будете обязаны возместить учебному заведению часть средств, эквивалентно не отработанному по распределению сроку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2018 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278199: Как молодому специалисту получить временное место проживания?

Вопрос № 277396: очередь на жилье

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276354: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
209 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
190 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
65 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278904Евгений24.02.18 в 18:45
278886Мельникова Н...24.02.18 в 18:23
278887Мельникова Н...24.02.18 в 18:14
278892Отцецкая Тат...24.02.18 в 16:19
278899Мария24.02.18 в 13:52
278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы