Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192544
 Всего ответов: 217626
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права жилье гражданство отпуск наследство льготный кредит договор аренда контракт оплата очередь право развод приватизация налоги строительство иск сроки беременность лицензия регистрация армия кредит увольнение амнистия молодая семья недвижимость раздел имущества алименты продажа документы оформление декретный отпуск раздел компенсация льготы оформление документов ип распределение имущество долг налог выселение отработка прописка зарплата ребенок пособие брак работа общежитие квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277405 Опубликовано 20.01.2018 в 02:43

Договор на общежитие

в общежитии в 2008 получила комнату, в 2012-блок. проживаем в данный момент и прописаны с дочерью и мужем (дочь маленькая от первого брака). получила общежитие от завода, на котором работала более 10 лет и сейчас работаю в другой организации. в данный момент общежитие отдали комхозу. соответственно заведующая также сменилась. сейчас нужно заключать договор. на основании законов я имею право на бессрочный договор без предоставления ходатайства с работы. однако заведующая поставила условия: договоры на год, предоставление ходатайства, 6 квадратов на человека, т. е. грозят подселением. люди не идут подписывать документы,боясь обмана. в связи с этим заведующая пугает, что это отразится на проживании. письменно нас о передаче общежития не оповещали. подскажите, пожалуйста,обязательно ли письменное оповещение жильцов о передаче общежития на баланс городу? есть ли статьи, по которым жильцы за неявку несут какую-либо ответственность? законны ли угрозы заведующей за неявку? как поступить, чтобы получить законный бессрочный договор? имеет ли право комхоз помимо включенного в оплату за общежитие капитального ремонта писать письмо с требованием денежных вложений по капитальному ремонту на ходатайствующее предприятие?

Болгова Ирина :: Орша


Ключевые слова: Договор

  Ответов: 1

не обязательно письменное оповещение жильцов о передаче общежития на баланс городу. нет статей, по которым жильцы за неявку несут какую-либо ответственность. есть статья, по которой граждан выселяют в судебном порядке в случае проживания по недействительному договору найма. имеет право комхоз помимо включенного в оплату за общежитие капитального ремонта писать письмо с требованием денежных вложений по капитальному ремонту на ходатайствующее предприятие. если вы считаете, что ваши права нарушаются, обратитесь с жалобой в прокуратуру. либо - не исполняйте требования руководства комхоза и общежития и, в случае обращения в суд с требованием взыскания понесенных расходов за пользование общежитием и(или) выселения, отстаивайте свою правоту в судебном порядке, доказывая суду о том, что "получила общежитие от завода, на котором работала более 10 лет и сейчас работаю в другой организации. на основании законов я имею право на бессрочный договор без предоставления ходатайства с работы" и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2018 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 12:38

подскажите, пожалуйста, номер статьи. хотелось бы почитать. заранее спасибо.

Ирина Болгова :: Орша


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 апреля 2013 г. № 269 Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276503: На основании какого документа

Вопрос № 276502: На основании какого документа

Вопрос № 274261: Будет ли иметь юридическую силу доп. соглашение на пролонгацию договора , если дата вступления его в силу позже даты окончания срока действия догов.

Вопрос № 274207: Окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств по нему?

Вопрос № 272982: Снятие дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
217 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
204 ответов
94 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
51 ответов
502 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22
278893Дубров Алекс...24.02.18 в 07:34
278852татьяна24.02.18 в 00:12
278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы