Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192544
 Всего ответов: 217626
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов документы прописка кредит армия суд аренда ип сроки брак работа права увольнение распределение льготы отработка ребенок продажа льготный кредит декретный отпуск гражданство наследство отпуск беременность раздел имущества алименты приватизация налоги выселение развод договор налог жилье контракт оформление раздел общежитие иск имущество право молодая семья лицензия пособие оплата долг строительство регистрация молодой специалист компенсация очередь амнистия квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277403 Опубликовано 19.01.2018 в 23:37

Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Многодетная мать – имею трёх детей в возрасте до 14 лет, один из которых ребёнок-инвалид. Семья неполная. Работаю учителем в режиме шестидневной рабочей недели. Обратилась к администрации с просьбой об изменении расписания в субботу (4 педагогических часа индивидуальной формы) в связи с необходимостью посетить ребёнка-инвалида, который продолжительное время находится в больнице в другом городе. Изменение режима рабочего времени необходимо было всего лишь единожды и обусловлено графиком транспортных услуг. Получила отказ работодателя, со ссылкой на то, что имею право взять лишь отпуск без сохранения заработной платы, так как буду находиться в другом городе.

Галина :: Пинск


Ключевые слова: изменение режима времени, отказ, основание

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 265 ТК РБРодители троих и более детей в возрасте до 16 лет могут взять дополнительный выходной один раз в неделю. Им, согласно трудовому законодательству, должен быть выплачен средний дневной заработок.Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.01.2018 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275066: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Вопрос № 264640: Имею ли я право перераспределиться и на каких основаниях?

Вопрос № 262978: имеет ли право ездить без удостоверения водителя на территории предприятия?

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
219 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
204 ответов
94 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
51 ответов
502 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22
278893Дубров Алекс...24.02.18 в 07:34
278852татьяна24.02.18 в 00:12
278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы