Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата оформление документов распределение регистрация кредит гражданство сроки льготы увольнение строительство иск очередь оплата аренда общежитие раздел имущества налог имущество ип права продажа контракт выселение отпуск договор алименты развод жилье оформление отработка приватизация амнистия наследство прописка суд лицензия квартира работа налоги долг льготный кредит раздел беременность недвижимость ребенок молодая семья пособие документы компенсация армия молодой специалист декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277401 Опубликовано 19.01.2018 в 23:20

Имеют ли право бабушки/дедушки участвовать в воспитании ребенка

Здравствуйте, возник такой вопрос: есть семья - папа, мама, ребенок 6,5 лет. Проживаем в квартире с моими родителями. Отношения зашли в тупик, хотим переехать на другое место жительства. Имеют ли право дедушка с бабушкой каким-то образом воспрепятствовать нашему переезду? Можем ли мы каким-то образом ограничить их общение с нашим ребенком? Чем может быть обосновано их требование участвовать в жизни ребенка. Бабушка угрожает, что если мы переедем, она обратится в правоохранительные органы, соцопеку и другие компетентные органы ( с ее слов), что мы увезли ребенка. P.S. Мы как родители состоятельны, обеспечены, не привлекались. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, какими документами можно оперировать? Спасибо большое!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: воспитание, представители, Ребенок

  Ответов: 1

не имеют право дедушка с бабушкой никаким образом воспрепятствовать переезду. можете каким-то образом ограничить их общение с их внуком, но они могут обратиться в суд. законом может быть обосновано их требование общаться с ребенком. Бабушка угрожает глупостями, что если вы переедете, она обратится в правоохранительные органы, соцопеку и другие компетентные органы ( с ее слов), что вы увезли ребенка. единственное, что может бабушка(дедушка) - требовать в судебном порядке установления порядка общения бабки(дедки) с внуком. если такое общение не будет противоречить интересам ребенка, то суд порядок общения установит: примерно, не более раза в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265728: Сможет ли брат представлять сестру в суде?

Вопрос № 244713: Представители а общем суде

Вопрос № 280756: лишение родительских прав

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 273897: Совместное воспитание по решению суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы