Вопрос № 277379 Опубликовано 19.01.2018 в 16:02

27 получить военник

Работаю в рф, повестки не подписывал, сделали не выездным, пришло письмо из прокуратуры(посетить прокуратуру). В 27 хочу прийти за военником...-через какое время после наступления 27 лучше явиться?-что грозит за мое "игнорирование" (военкомата, прокуратуры)?-если все хорошо, и отдадут военник, через сколько откроют выезд?

науменко игорь :: минск

Ключевые слова: 27 получить военник

  Ответов: 3

идеальный возраст для похода в военкомат 50 лет  

просто адвокат :: 19.01.2018 в 16:44

Статья 435 УК Республики Беларусь – уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу содержит две части и примечание:1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу –наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции заболевания, либо подлога документов или иного обмана, –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.  

Светлана :: 19.01.2018 в 17:23

https://www.kp.by/daily/26738/3766565/ будет полезно прочесть  

Светлана :: 19.01.2018 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 21:28

я нигде не расписывался, поэтому задаю эти вопросы...

Науменко игорь :: минск

  Ответов: 2

Вы уже в списках уклоняющихся, поэтому вам запретили выезд.  

Светлана :: 19.01.2018 в 21:31

для того, чтобы вас привлечь к ответственности за уклонение, вы должны быть надлежаще уведомлены о месте и времени проведения мероприятий по призыву. для установления факта уведомления ваша подпись не требуется.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 12:43

везде на форумах другая информация...как я могу быть уведомлен, если работаю в рф(тоесть повестки я в лицо не видел) как меня могут привлечь, если нет подтверждающего документа, что я уведомлен?

науменко игорь :: минск

  Ответов: 1

думалось, что получение письма из прокуратуры(что свидетельствует о том, что вашим уклонением уже заинтересовался надзорный за соблюдением законности орган) уже должно "отбить" желание рассуждать на тему: "я не подписывал повестку и меня привлечь нельзя"? а если вас больше устраивает информация на форумах, тогда консультируйтесь на форумах.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 13:25