Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация молодая семья общежитие алименты зарплата распределение суд ребенок аренда налог квартира имущество право документы лицензия гражданство сроки оплата отпуск прописка увольнение приватизация контракт кредит оформление договор работа строительство права льготы оформление документов ип армия налоги наследство отработка молодой специалист очередь компенсация недвижимость раздел раздел имущества иск льготный кредит жилье беременность продажа долг выселение пособие декретный отпуск амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277379 Опубликовано 19.01.2018 в 16:02

27 получить военник

Работаю в рф, повестки не подписывал, сделали не выездным, пришло письмо из прокуратуры(посетить прокуратуру). В 27 хочу прийти за военником...-через какое время после наступления 27 лучше явиться?-что грозит за мое "игнорирование" (военкомата, прокуратуры)?-если все хорошо, и отдадут военник, через сколько откроют выезд?

науменко игорь :: минск


Ключевые слова: 27 получить военник

  Ответов: 3

идеальный возраст для похода в военкомат 50 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.01.2018 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 435 УК Республики Беларусь – уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу содержит две части и примечание:1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу –наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции заболевания, либо подлога документов или иного обмана, –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.01.2018 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

https://www.kp.by/daily/26738/3766565/ будет полезно прочесть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.01.2018 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 21:28

я нигде не расписывался, поэтому задаю эти вопросы...

Науменко игорь :: минск


  Ответов: 2

Вы уже в списках уклоняющихся, поэтому вам запретили выезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.01.2018 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для того, чтобы вас привлечь к ответственности за уклонение, вы должны быть надлежаще уведомлены о месте и времени проведения мероприятий по призыву. для установления факта уведомления ваша подпись не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 12:43

везде на форумах другая информация...как я могу быть уведомлен, если работаю в рф(тоесть повестки я в лицо не видел) как меня могут привлечь, если нет подтверждающего документа, что я уведомлен?

науменко игорь :: минск


  Ответов: 1

думалось, что получение письма из прокуратуры(что свидетельствует о том, что вашим уклонением уже заинтересовался надзорный за соблюдением законности орган) уже должно "отбить" желание рассуждать на тему: "я не подписывал повестку и меня привлечь нельзя"? а если вас больше устраивает информация на форумах, тогда консультируйтесь на форумах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы