Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел амнистия распределение раздел имущества увольнение сроки контракт налог ребенок кредит молодая семья суд молодой специалист квартира жилье оформление беременность право договор документы зарплата строительство аренда оформление документов развод долг армия компенсация гражданство общежитие работа оплата недвижимость очередь выселение наследство налоги лицензия иск приватизация отпуск ип льготы права брак имущество декретный отпуск отработка льготный кредит прописка продажа пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277368 Опубликовано 19.01.2018 в 13:39

Имеет ли право муж на жилье?

Добрый день. В 2011 году была построена квартира с привлечением льготного кредита, семьёй: я, муж и мой сын. (Кредит уже погашен).На данный момент мы в разводе.Зарегистрированы в квартире я и сын. Собственником жилья являюсь я. Может ли муж претендовать на долю в квартире? Какие имеет на ее права?

Изотова Елена :: Гомель


Ключевые слова: Квартира, собственник, права

  Ответов: 1

т.к. квартира была приобретена в браке, то каждый из супругов имеет равные права на эту квартиру независимо, находятся ли они в браке или его расторгли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 14:27

Получается,что он может и подарить свою часть квартиры, какому-либо человеку?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Получается,что он может и подарить свою часть квартиры, какому-либо человеку после того, как выделит в квартире свою долю(по согласию с вами или в судебном порядке), оформит ее в собственность и получит на дарение письменное согласие всех совершеннолетних лиц, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства. также, как и вы, исполнив выше указанный порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 15:14

Кто может быть наследником его части квартиры? Должна ли быть для этого выделена часть собственности?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

может быть наследником его части квартиры супруга, родители, дети - по закону. или любое, указанное в завещании лицо. НЕ должна быть для этого выделена часть собственности. при открытии наследства наследуемую долю выделит нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 15:33

А если завещание не оставлено?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

в пред. ответе, что - не читается "может быть НАСЛЕДНИКОМ его части квартиры супруга, родители, дети - ПО ЗАКОНУ"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285983: проживание несовершеннолетней в квартире

Вопрос № 285935: Поиск собственника

Вопрос № 285212: Можно ли вести речь о правопреемстве в ситуации, если предприятие прежнего собственника прекратило свое существование, имущество приобретено государст

Вопрос № 284870: Можно ли привлечь собственника к ответственности вместе с квартирантами?

Вопрос № 284869: Можно ли привлечь собственника к ответственности вместе с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы