Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195580
 Всего ответов: 220952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог приватизация лицензия оформление документов увольнение развод регистрация общежитие алименты работа оформление налоги оплата аренда очередь льготный кредит молодая семья брак жилье ип продажа беременность договор льготы суд компенсация отработка амнистия наследство отпуск иск сроки декретный отпуск строительство ребенок армия документы право контракт раздел имущества прописка права раздел имущество распределение недвижимость зарплата гражданство пособие долг выселение кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277366 Опубликовано 19.01.2018 в 13:37

Налог электронные деньги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если по незнанию, занимался деятельностью и получал электронные деньги из-за рубежа, несколько раз обналичивал небольшие суммы на карту. Могу я подать декларацию и оплатить налог с выведенной суммы, а в дальнейшем платить единый налог с определением вида деятельности.

Виктор :: Могилев


Ключевые слова: Налог электронные деньги

  Ответов: 1

Вы вправе подать декларацию до 1 марта 2018 года. В декларации в разделе 2 в пункте 3 «Доходы, полученные за границей или из-за границы» указываются в виде перечня и дат все суммы, поступившие на кошелек вебмани в той валюте, в которой они поступили (доллары, евро, российские рубли, гривны и т.п.). Переводить их в рублик не нужно, за Вас это сделает налоговый инспектор. Форму налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц Вы найдете на сайте Министерства по налогам и сборам. Образцы заполнения декларации есть в интернете. Однако декларацию Вы обязаны подать в том случае, если у Вас сумма дохода не перекрывается стандартным налоговым вычетом, указанным в ст. 164 НК. То есть при определении размера налоговой базы Вы вправе применить следующие стандартные налоговые вычеты: 1.1. в размере 93 бел. руб. в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 563 бел. руб. в месяц; 1.2. в размере 27 бел. руб. в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца. Более подробно см. ответ на подобный вопрос № 277283. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 17:04

Благодарю за ответ. То, что осуществлял деятельность без уплаты единого налога и суммы поступали на кошелек, деятельность вроде как не относится к предпринимательской, позволяет мне сейчас уплатить подоходный налог? В дальнейшем планирую оплачивать единый налог.

Виктор :: Могилев


  Ответов: 1

В Вашу обязанность входит только подача декларации. При ее заполнении Вы увидите, что там нет граф, где выводится общая сумма налогоплательщиком. Сумму подоходного налога, подлежащую уплате в бюджет, Для Вас исчислит индивидуально налоговый инспектор, который будет обрабатывать Вашу декларацию. Вы получите извещение от налогового органа об уплате подоходного налога в исчисленном размере, который будете обязаны уплатить до 15 мая 2018 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277365: Налог электронные деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

44254Ольга23.05.18 в 04:32
271543Лаврова Тать...23.05.18 в 04:14
269563Надежда23.05.18 в 04:09
269117Надежда23.05.18 в 04:09
282559Шкредова Юлия23.05.18 в 03:34
282557Литвин Павел23.05.18 в 03:25
266974Степанова В...23.05.18 в 02:48
972Густинович И...23.05.18 в 02:38
282558Латушкина На...23.05.18 в 02:23
274035Ирина23.05.18 в 01:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы