Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка право жилье ребенок договор развод отработка документы выселение зарплата молодой специалист аренда распределение беременность долг продажа налоги работа компенсация наследство очередь брак приватизация иск гражданство налог общежитие увольнение отпуск алименты льготы сроки раздел армия квартира кредит молодая семья лицензия недвижимость льготный кредит оформление имущество амнистия строительство контракт права суд декретный отпуск регистрация оплата оформление документов раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277357 Опубликовано 19.01.2018 в 12:41

Как доказать, что супруг - игрок

Добрый день!Мой муж - постоянный клиент букмекерской конторы, нигде не работает, за 2 года он проиграл крупную сумму денег.Сейчас денег на игру у него нет, опасаюсь, что он наделает долгов, 50% которых лягут на меня, как на супругу.Поэтому хочу срочно получить развод (чтобы развели сразу, без времени на примирение), делить имущество не намерена. Как я могу доказать, что он игрок? Я могу потребовать историю его счета в конторе? или это может сделать только суд?Есть ли еще варианты?Вариант судебного запрета на игру не рассматриваю, т.к. живем и будем жить в одной квартире, есть несовершеннолетний ребенок.Какие еще могут быть аргументы для суда, чтобы развели на первом заседании?

Конькова Ольга :: Минск


Ключевые слова: игромания, развод, игрок, история счета

  Ответов: 1

При наличии несовершеннолетнего ребенка будет в любом случае дано время на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.01.2018 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 12:27

Как можно доказать, что муж проиграл деньги? В букмекерских конторах у него есть счета, и хранятся истории всех его ставок и соответственно, выигрышей-проигрышей.Могу я в заявлении на развод как причину указать помимо прочего игроманию мужа и попросить суд сделать запросы в букмекерские конторы?

Ольга Конькова :: Минск


  Ответов: 2

гарантии в том, что ваш брак расторгнут на первом слушании здесь и нигде не дадут. при рассмотрении требования суд исходит из возможности сохранения семьи. и если установит, что это невозможно, то брак расторгнет. если супруг будет настаивать на сохранении семьи, то скорее всего суд предоставит дополнительный срок для примирения. не вижу смысла заниматься его "игральной историей", т.к. в обязанности супругов входит взаимопонимание и поддержка. а имущество в таком случае делить стОит: в случае обращения взыскания на имущество должника, разделенное вам имущество будет освобождено от взыскания. тогда как на совместное оно будет обращено. тем более, исходя из того, что с вами останутся несовершеннолетние дети и супруг расходовал совместное имущество не в интересах семьи(вот здесь следует ходатайствовать в суде об истребовании сведений о его игровой зависимости, повлекшей образование долгов), вам может быть разделена большая доля совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выписки из букмекерских контор необязательны, если супруг не будет оспаривать факт того, что он игрок. В качестве причин распада семьи можете указывать любые случаи недостойного поведения супруга. Непредоставление срока на примирение при расторжении брака в суде может являться основанием для отмены решения, поэтому судья, разумеется, этот срок даст (п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 22.06.2000 № 5). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.01.2018 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 13:07

Если взыскание будет обращено на совместное имущество, его могут забрать все (в худшем случае)? Или тут будут учитываться другие совладельцы имущества?

Ольга Конькова :: Минск


  Ответов: 1

у совместного имущества супругов только два "совладельца" - супруги. если в числе участников общей долевой собственности единицы имущества не только супруги, то к совместному имуществу супругов относится принадлежащая им на праве собственности доля в единице имущества. если доли супругов не выделены, то взыскание будет все равно обращено на долю должника в совместном имуществе. но меры по обеспечению взыскания долга - опись, арест, будут наложены на совместное имущество. или часть его, обеспечивающую полное погашение долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227609: имею ли право лишить родительских прав

Вопрос № 277545: Судебный запрет на азартные игры

Вопрос № 277302: Можно ли требовать возврата проигранных денег

Вопрос № 290744: Поставят ли на учёт в органах опеки и попечительства?

Вопрос № 290352: Развод. Можно ли развестись по месту фактического пребывания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы