Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги ребенок строительство очередь распределение регистрация наследство оформление документов увольнение раздел имущества право права ип молодой специалист гражданство имущество кредит алименты оплата зарплата сроки выселение отработка документы оформление прописка иск компенсация квартира амнистия контракт льготы декретный отпуск недвижимость суд аренда отпуск приватизация лицензия армия беременность общежитие налог продажа жилье работа раздел долг развод льготный кредит молодая семья пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277356 Опубликовано 19.01.2018 в 12:37

отработка переносных дней.увольнение.

Почему я должна отработать 8ноября переносом на 20 января,если я отрабатываю месяц и увольняюсь 12 февраля?

Ермольчик Елена :: Минск


Ключевые слова: отработка.увольнение

  Ответов: 1

В этом году переносили 2 января на 20 января. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.01.2018 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 13:03

Я работаю на милавице,в эту субботу 20 января они обязывают меня выйти на отработку за 8 ноября.мной написано заявление на увольнение и я отрабатываю месяц.12 февраля я буду уволена.с 24декабря 2017 по 6 января 2018 у меня был отпуск.почему я должна выходить отрабатывать за8 ноября если тогда я уже не буду здесь работать?

Ермольчик Елена :: минск


  Ответов: 2

Разберитесь с датами. 8 ноября какого года? Если 8 ноября 2017 года был выходной, то отработать вы должны, хотя наниматель не должен был делать переносы вне календарного года. Если 8 ноября 2018 года, то не должны, так как:"При планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что Советом Министров Республики Беларусь осуществляется перенос рабочего дня на выходной день, приходящийся на субботу, при пятидневной рабочей неделе. При этом, если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.01.2018 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечаю на благодарность. Привлечение в выходной день может быть только с вашего согласия. Есть исключительные случаи привлечения к работе в выходной день без согласия работника.Они перечислены в ст. 143 ТК:1) предотвращение катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращение несчастных случаев;3) устранение случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказание медицинским персоналом экстренной медицинской помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.01.2018 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277353: отработка дней которые я уже не буду работать на этом предприятии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
67 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282525Аксютик Денис22.05.18 в 11:10
282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы