Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192544
 Всего ответов: 217626
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов развод молодой специалист приватизация выселение иск раздел имущества строительство продажа отработка ип оформление распределение льготы беременность прописка налог недвижимость пособие права брак ребенок налоги декретный отпуск зарплата молодая семья право оплата гражданство документы долг компенсация кредит раздел работа контракт увольнение общежитие сроки имущество льготный кредит суд квартира договор лицензия амнистия наследство армия регистрация алименты жилье очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277351 Опубликовано 19.01.2018 в 12:01

кто должен привлекать должника

Добрый день. Мой брат воспитывает несовершеннолетнего сына,мать ребенка должна платить алименты(суд присудил),но она ничего не платит т.к не работает.Брат поехал к исполнителям,а они сказали,что они вызывали ее,она не является..что прошло три месяца и чтобы он сам писал заявление в милицию на её.Подскажите,чья это работа привлекать должника по алиментам?

Бородина Валентина :: минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Право обратиться в милицию с заявлением и требовать привлечь к уголовной ответственности долждника по ст. 174 УК за уклонение от уплаты алиментов имеет взыскатель алиментов. На практике всегда взыскатели обращались с подобными заявлениями к прокурору или в милицию, поскольку для оценки состава преступления необходимо знать позицию взыскателя, а также выяснения у него не получал ли он иных средств от должника в счет алиментов. Тем не менее, в прошлом году эта ситуация несколько изменилась и теперь судебным исполнителям вменено в обязанность в соответствии с п. 216 Инструкции по исполнительному производству, утв. Постановлением Министерства юстиции РБ от 07.04.2017 № 67, направлять документы прокурору, в милицию или в следственный комитет, если имеется факт уклонения от уплаты алиментов свыше 3-х месс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

цитирую: "В случае уклонения от уплаты алиментов более трех месяцев в течение года судебный исполнитель направляет в правоохранительные органы представление о рассмотрении вопроса о привлечении должника к ответственности в соответствии со статьей 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь". взыскателю алиментов следует обратить внимание судебного исполнителя на необходимость знания НПА, которыми он обязан руководствоваться в своей работе. также, можно пожаловаться главному судебному исполнителю ОПИ на бездеятельность(некомпетентность) его подчиненного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.01.2018 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278882: Могу ли подать на алименты от мужа будучи в браке?

Вопрос № 278862: С какого момента начинают начисляться алименты?

Вопрос № 278506: Алименты от средней з.п. по г.Бобруйску

Вопрос № 278467: Как считается кто из детей находится в более худшем материальном положении

Вопрос № 278402: Возврат алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
219 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
204 ответов
94 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
51 ответов
502 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22
278893Дубров Алекс...24.02.18 в 07:34
278852татьяна24.02.18 в 00:12
278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы