Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество аренда распределение компенсация оформление документов регистрация права долг развод зарплата договор армия жилье продажа гражданство сроки молодой специалист квартира оформление выселение налог льготный кредит суд ребенок увольнение очередь отработка налоги беременность отпуск амнистия кредит документы алименты оплата общежитие лицензия декретный отпуск недвижимость пособие ип брак иск молодая семья строительство контракт работа раздел имущества льготы раздел прописка наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277347 Опубликовано 19.01.2018 в 10:47

Передача доли квартиры от отца дочери

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.Я являюсь правообладателем 9/20 доли квартиры, у отца 11/20 доли. Отец не против передать мне в правообладание свою долю. Каким образом можно это сделать? Может ли он передать эту долю моей несовершеннолетней дочери(если да, то каким образом). Где и какая документация оформляется?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: квартира, доля квартиры, наследство

  Ответов: 1

долю квартиры можно завещать(права на нее возникнут только после смерти завещателя-собственника), можно подарить. в т.ч. и несовершеннолетнему. для дарения надо заключить у нотариуса(регистратора БТИ) сделку дарения. от имени несовершеннолетнего ее заключать будет один из родителей. где и какая документация оформляется, см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=238851 http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=258154 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191002: Могу ли обратиться в органы регистрации с мировым соглашением с целью переоформить на себя свою долю?

Вопрос № 182796: Дарение квартиры при наличии второго собсвенника

Вопрос № 172766: Выделение доли в праве собственности ребенку

Вопрос № 68129: Возикнут ли проблемы при покупке жилья где прописаны несоверш. дети

Вопрос № 65412: Как грамотно оформить продажу доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы