Вопрос № 277344 Опубликовано 19.01.2018 в 10:16

Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку? Судимость не погашена.

Муравицкий Александр :: Минск

Ключевые слова: отказ, судимость

  Ответов: 1

Это является нарушением, если не будет уважительной причины неявки на отметку в ОВД. Работники ОВД у Вас обязаны взять объяснение по этому поводу. Имеющееся нарушение может послужить поводом для продления срока превентивного надзора. Также на Вас вправе работники ОВД составить админ. протокол по ст. 24.12 (Несоблюдение требований превентивного надзора), что влечет наложение штрафа от 6 до 10 б.в.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 14:07

Превентивного надзора нет. Освободился по концу срока. Никаких бумаг о том, что я обязуюсь являться отмечаться не подписывал. Является ли вышесказанное применимым ко мне?

Муравицкий Александр :: Минск

  Ответов: 1

Не будет являться, если Вам не установлен превентивный надзор. Тем не менее почему Вы в своем первом вопросе спрашиваете о мерах, которые могут быть применены к Вам в случае отказа являться на отметку? Кто Вас обязал являться на "отметку", куда и зачем?  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 15:44