Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195578
 Всего ответов: 220925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия оплата льготный кредит квартира недвижимость беременность продажа кредит выселение алименты отработка ребенок жилье договор раздел очередь право увольнение гражданство оформление документов молодая семья льготы молодой специалист долг иск суд документы зарплата контракт отпуск развод распределение наследство работа приватизация аренда оформление налоги сроки брак прописка налог строительство пособие общежитие ип армия амнистия раздел имущества регистрация компенсация права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277339 Опубликовано 19.01.2018 в 01:46

Имею ли я право получить категорию преподавателя

Здравствуйте. Я работаю преподавателем по совмещению в колледже. Могу ли я претендовать на получение категории преподавателя. Образование и объем учебной нагрузки соответствуют. Аттестационная комиссия ответила отказом, мотивируя это тем, что согласно положения получать категорию можно только находясь на должности, а совмещение это только расширение трудовых обязоностей. По основной работе оформлен мастером производственного обучения.

Добровлянин Василий :: г. Витебск


Ключевые слова: категория, преподаватель

  Ответов: 1

Вы имеете законное право претендовать на получение квалификационной кагории. Работа по совместительству не влияет на получение квалификационной категории. На нее могут претендолвать даже те лица, которые занимают педагогические должности на условиях гражданско-правовых договоров, например подряда, а также работники работающее у ИП или частных фирмах. Присвоение квалификационных категорий педагогическим работникам регулируется: Iнструкцыяй аб парадку правядзення атэстацыi педагагiчных работнiкаў сiстэмы адукацыi (акрамя педагагiчных работнiкаў з лiку прафесарска-выкладчыцкага складу, утв. постановлением Министерства образования РБ от 22.08.2012 № 101 (ред. от 11.05.2017). Чсть 2 пункта 19 Инструкции гласит, что “Майстры вытворчага навучання ўстаноў адукацыi дапускаюцца да атэстацыi з улiкам стажу працы, якi вызначаны квалiфiкацыйнымi патрабаваннямi». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282275: Имеет ли право пенсионер принимать платные отработки занятий в ВУЗе или даже там преподавать?

Вопрос № 279463: Может ли преподаватель колледжа оказывать репетиторские услуги своим же учащимся?

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Вопрос № 229432: Имеют ли право выпускника инженерно-строительного факультета оставить по распределению преподавателем (лаборантом)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

50565Селезнев Де...22.05.18 в 18:11
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 17:53
277103Сергей Петров22.05.18 в 17:45
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 17:37
282501Татьяна22.05.18 в 17:03
282424Галина22.05.18 в 17:01
282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы