Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор оформление ип отпуск работа распределение налог жилье право раздел имущества гражданство строительство декретный отпуск ребенок общежитие развод контракт долг прописка сроки очередь приватизация молодой специалист продажа права амнистия документы раздел отработка оформление документов беременность выселение оплата компенсация налоги льготы алименты иск пособие наследство суд армия кредит имущество лицензия аренда недвижимость брак увольнение регистрация льготный кредит молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277338 Опубликовано 19.01.2018 в 00:56

Сколько сейчас стоит оформить дарственную сыну на две трети однокомнатной квартиры советского образца?

Сколько сейчас стоит оформить дарственную сыну на две трети однокомнатной квартиры советского образца? Нужно ли при этом платить налог? Заранее спасибо за ответ, уважаемые адвокаты.

Гаспаревич Светлана :: Минск


Ключевые слова: дарственная на две трети квартиры, стоимость оформления

  Ответов: 2

Нотариальный тариф будет составлять 2 базовые величины (49 руб.) + 1,5 руб. за техническое оформление договора и правовую консультацию по договору. Если Вы пенсионерка, то при предъявлении пенсионного удостоверения нотариальный тариф будет уменьшен на 50% и будет составлять 24,5 руб. Налог платить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно сделать это прямо в АГРиЗК(БТИ) (есть в АГРиЗК(БТИ) государственные регистраторы, уполномоченные удостоверять сделки), кроме документов, которые точно потребуются - удостоверяющих личности дарителя и одаряемого(паспорта), свидетельства о гос.регистрации права собственности дарителя на квартиру, свидетельства о рождении одаряемого сына(для подтверждения родства с дарителем, при котором госпошлина составит не 5 БВ, а только 2 БВ), справки с места жительства о нахождении квартиры в собственности дарителя, разные нужны документы, необходимость предъявления которых станет ясна при детальном изучении ситуации, что будет сообщено регистратором при обращении к нему. и около 80 руб. для близких родственников, подтвердивших родство(свидетельство о рождении) это стоит. если имеются все необходимые документы, в сжатые сроки это можно сделать (сын приезжает всего на 2 дня, за которые можно управиться). в последнем - на днях, случае оформления дарения, это получилось за три часа. с учетом дооформления одной недостающей справки. после удостоверения ДД, регистратор передаст его на регистрацию(для перехода права собственности от дарителя к одаряемому). это обязательно для вступления ДД в силу. через 5 рабочих дней одаряемый сможет там же - в АГРиЗК, получить свидетельство о государственной регистрации на свое имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81633: Таможенное оформление мотоцикла

Вопрос № 68233: ИП или ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы