Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак договор армия пособие общежитие раздел имущества налог развод недвижимость жилье алименты гражданство увольнение амнистия долг сроки декретный отпуск аренда компенсация беременность лицензия право раздел зарплата оплата наследство контракт ип регистрация работа отпуск продажа права суд отработка имущество налоги молодой специалист документы квартира ребенок очередь приватизация распределение льготы молодая семья льготный кредит строительство кредит оформление прописка иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277337 Опубликовано 19.01.2018 в 00:15

Целевое направление и ребенок

Здравствуйте. Жена при поступлении в медуниверситет брала целевое направление в районную больницу. На момент распределения ребенку будет меньше года. Прописана она сейчас в областном центре вместе со мной и ребенком. Может ли она распределится по месту жительства и не ехать по целевому направлению в районный центр?

Стефаненков Иван :: Витебск


Ключевые слова: целевое, направление, распределение, ребенок

  Ответов: 1

Вообще-то жене необходимо будет еще интернатуру пройти сроком 12 мес., а будучи беременной, пройти ее будет проблематично, почти невозможно, т.к. время социального отпуска не включается в период прохождения интернатуры. Однако если все же предположить, что каким-то чудом жене удастся пройти интернатуру, то она будет обязана после ее прохождения прибыть на свое место работы для обязательной отработки, которая определена ее договором о целевой подготовке специалиста. Ваша жена обязана будет заключить контракт с больницей и продолжить свой социальный отпуск по уходу за ребенком. С этого момента пособие по уходу за ребенком будет уже выплачивать жене больница, куда она трудоустроится. Срок социального отпуска входит в обязательную отработку. Выйдя из социального отпуска Ваша жена на основании ст. 86 Кодекса об образовании получит право не на перераспредление к мужу, поскольку она «целевик» по договору, а на последующее направление на работу по месту жительства к своему мужу. Процедура последующего направления регламентирована ст. 86 Кодекса об образовании, см. http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk1100243#load_text_none_1_ и Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), см. – http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821. Кратко суть последующего направления на работу заключается в том, что решение о последующем направлении Вас на работу будет принимать вуз, в котором обучалась жена, куда необходимо обратиться с пакетом документов, которые указаны в вышеназванном Положении. Помимо этого необходимо будет получить согласование с Минздравом РБ. Если специальность жены не дефицитная для больницы, где она проходить обязана отработку по целевому договору, то вопрос последующего направления на работу будет решен положительно. Однако если главврач будет против, то перевестись к мужу жене будет проблематично. Вам могут предложить переехать к жене, если, например, окажется, что Вы менее ценный специалист, чем жена. Тем не менее, каждый вопрос решается Минздравом индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284048: Заберут ли в армию при обработке по целевому направлению в Чернобыльской зоне

Вопрос № 283899: Входит ли отпуск по уходу за ребенком в отработку,если отработка по целевому направлению?

Вопрос № 283209: могу ли я перераспределиться с целевым в другой город по месту жительства жены ?

Вопрос № 282730: Через какое время выходить на работу после армии?

Вопрос № 280785: Имею ли я право пойти на контракт в армию если я целевик?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы