Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист амнистия имущество квартира кредит оплата армия выселение налоги права отработка льготный кредит оформление молодая семья распределение долг беременность зарплата раздел компенсация увольнение недвижимость декретный отпуск сроки наследство прописка продажа документы развод оформление документов работа аренда регистрация строительство алименты общежитие лицензия налог приватизация очередь право иск гражданство договор суд пособие ребенок брак жилье льготы отпуск ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277333 Опубликовано 18.01.2018 в 21:31

розничная торговля авто

Здравствуйте. Подскажите,как осуществляется розничная продажа авто? Допустим я плачу единый налог,значит могу продавать любое кол-во автомобилей? какие должен вести документы?

Авдей :: Могилев


Ключевые слова: авто единый налог

  Ответов: 1

Для осуществления торговли автомобилями Вы должны быть зарегистрированы как ИП, либо как хозяйственное общество. После этого торгуйте автомобилями, заключая Типовые договора купли-продажи. Налогообложение у Вас будет иное, чем Вы указали, которое Вы должны письменно согласовать с Вашим налоговым органом. Осуществление предпринимательской деятельности читайте в интернете, либо пройдите специальные обучающие курсы. Как вариант, можете заключить договор с юридической фирмой на оказание юридических услуг и ее работники окажут Вам помощь в ведении Вашего бизнеса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 19:08

спасибо большое. получается после открытия ИП я буду оформлять их на себя по договору купли/продажи? Верно? И если не ЕСН,то получается налоги по УСН?

Авдей :: Могилев


  Ответов: 1

Автомобили - это товар и он будет числиться на балансовом учете субъекта хозяйствования, которым Вы будете являться - ИП или коммерческая организация. Если Вы, как субъект хозяйствования, будете покупать автомобили б/у у частных лиц и организаций, а затем осуществив предпродажную подготовку реализовывать их, то для этого обязаны будете заключать договора купли продажи на приобретение и реализацию автомобилей. Система налогообложения у Вас должна быть УСН, налоговая база налога при упрощенной системе будет у Вас определяться как денежное выражение валовой выручки за год (см. п.2 ст. 288 НК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы