Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира армия работа регистрация беременность прописка алименты аренда оформление документов кредит жилье общежитие имущество иск зарплата недвижимость приватизация молодой специалист продажа оплата долг налоги отработка сроки декретный отпуск льготный кредит ребенок компенсация развод молодая семья права наследство оформление контракт ип документы раздел имущества договор налог суд лицензия увольнение распределение выселение отпуск брак очередь льготы пособие право амнистия гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277331 Опубликовано 18.01.2018 в 20:46

Надо ли платить налог, если не работает после декрета?

Моя сестра была в декретном отпуске. До декрета она нигде не работала. 23 мая 2017 года ребенку исполнилось 3 года. В сентябре 2017 года ребенок пошел в сад. До этого в сад не ходил. Сестра до сих пор еще не работает. Ребенок посещает сад. Надо ли ей будет платить налог на тунеядство за 2017 год?

Цаба Анастасия :: Минск


Ключевые слова: налог, тунеядец

  Ответов: 1

Я полагаю, что не нужно будет платить. Действие Декрета Президента РБ № 3 "О социальном иждивенчестве" пока временно "условно" приостановлено, хотя официального решения о его приостановлении нет. Однако Министерство по налогам и сборам РБ получило указание не взыскивать деньги в бюджет до создания электронной системы по учету их взысканию. Работы по ее созданию планируются закончить в конце 2018 года, а вступить в действие она должна будет с 1 января 2019 года. В обновленном Декрете будет известно кто обязан возмещать расходы государству и в какой сумме. Более подробно см. здесь - https://finance.tut.by/news574076.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265352: Какие у тунеядца есть права?

Вопрос № 265351: Законно ли выписывание тунеядца

Вопрос № 264058: Являюсь ли я тунеядцем работая целый год?

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 255264: Может ли ИП быть тунеядцем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы