Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195638
 Всего ответов: 220980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы оформление приватизация отработка раздел контракт аренда раздел имущества квартира ип строительство алименты зарплата гражданство молодой специалист прописка налог документы работа право очередь оформление документов оплата лицензия армия права ребенок молодая семья наследство долг компенсация распределение выселение кредит недвижимость иск налоги отпуск жилье регистрация беременность брак договор имущество общежитие суд декретный отпуск пособие сроки льготный кредит увольнение продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277307 Опубликовано 18.01.2018 в 13:18

Нужно ли перезаключать договор при реорганизации предприятия?

Утрачивает ли силу договор аренды имущества, если организация его подписавшая была реорганизована путем присоединения к другой организации (выше стоящей гос. организации)? Нужно ли его переподписывать до истечения срока действия? Что делать, если хотят увеличить арендную стоимость, по сравнению с указанной в ранее подписанном договоре?

ирина :: молодечно


Ключевые слова: договор, реорганизация, перезаключение

  Ответов: 2

в вашем случае не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2018 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще 1 раза в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.01.2018 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 15:43

Имеет ли право организация, прошедшая реорганизацию, отказаться от продления договора, который ранее был заключен на 5 лет (договор был подписан до реорганизации путем присоединения)?

Ирина :: молодечно


  Ответов: 1

Статья 54. Правопреемство при реорганизации юридических лиц.1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.Обязательства по данным договорам перешли вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.01.2018 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 15:46

Имеет ли право организация, прошедшая реорганизацию, отказаться от продления договора, который ранее был заключен на 5 лет (договор был подписан до реорганизации путем присоединения)?

Ирина :: молодечно


  Ответов: 1

Читайте договор, там должны быть прописаны условия его расторжения в т.ч. досрочного. Сама по себе реорганизация не является основанием для расторжения см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.01.2018 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277939: Не хотят подписывать договор после реорганизации?

Вопрос № 203411: Договор аренды, аффилированные лица, реорганизация, перезаключение

Вопрос № 184839: перезаключить контракт на меньший срок

Вопрос № 173672: Имеет ли право работодатель не перезаключить со мной контракт?

Вопрос № 148347: должен ли перезаключаться контракт по достижению 18 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
254 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
117 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 00:29
282606Потапов24.05.18 в 23:42
282627Скупова Дарья24.05.18 в 23:09
282630СудаковаОлеся24.05.18 в 20:57
282619Колчин Данила24.05.18 в 19:36
282624Иванова Вале...24.05.18 в 19:26
282622Григорьева Ж...24.05.18 в 19:20
282557Литвин Павел24.05.18 в 18:59
282623Кузнецова Ол...24.05.18 в 18:00
282621Агарков Артем24.05.18 в 17:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы