Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195625
 Всего ответов: 220961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия налоги алименты оформление документов раздел имущества аренда льготный кредит регистрация приватизация строительство увольнение жилье армия налог иск контракт наследство молодая семья права квартира выселение молодой специалист имущество недвижимость долг отработка распределение суд амнистия брак гражданство отпуск работа прописка кредит компенсация беременность ребенок ип декретный отпуск пособие договор оформление раздел сроки льготы общежитие право зарплата очередь оплата продажа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277303 Опубликовано 18.01.2018 в 12:37

на каком сроке возможно удо

Добрый день,подскажите пожалуйста по ст.205 ч.4 УКРБ на каком сроке можно рассчитывать на УДО,и на замену наказания более мягким?

Елена :: Брест


Ключевые слова: Удо по ст 205 ч 4

  Ответов: 1

УДО - после отбытия не менее 2/3 срока наказания, замена более мягким - после отбытия не менее половины срока наказания. Но может быть иная ситуация, если ранее была замена или УДО и в течение неотбытой части совершил преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.01.2018 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 18:45

Возможно ли применение ст.77 УК РБ при рассмотрении уголовного дела по ч.4 ст.205 в Верховном суде?Материальный и моральный ущерб возмещены в полном размере.Как часто ст.77 применяется на практике?

Елена :: Брест


  Ответов: 1

Надзорная инстанция вправе смягчить назначенное наказание. Ваши шансы на применение 77ой скорее зависят от наличия оснований для её применения, чем частоты её применения в принципе, ведь каждое дело индивидуально. Апелляция не отменила приговор, следовательно, по той или иной причине согласилась с выводом о том, что исправление обвиняемого невозможно без реального отбывания наказания - статья всё-таки тяжкая. К отсрочке по ч. 2 ст. 77 УК осуждается где-то половина от всех лиц, совершивших хищения, когда причиненный ущерб был возмещен в полном объёме до окончания судебного следствия. Учитывается и характеристика личности обвиняемого, склонен ли к совершению административных правонарушений. В большинстве случаев по ч.2 ст.77 УК назначают отсрочку сроком на 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.01.2018 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
25 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы