Вопрос № 277294 Опубликовано 18.01.2018 в 11:48

прописка без согласия собственника

Здравствуйте. У меня такая ситуация:уже не первый раз я случайно узнаю о том, что в моем доме в деревне прописаны какие то иностранные граждане от 5 и более человек, без моего согласия. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации? Кому предьявлять претензии и как наказать виновных?

Оксана :: Кобрин

Ключевые слова: прописка в частном доме

  Ответов: 1

Если вы единственный собственник дома и вы этих гражан к себе в дом не приглашали, то вам нужно взять копию лицевого счета и узнать, кто в вашем доме зарегистрирован. А далее обращайтесь в свой районный исполком (лучше письменно).  

Матвиенко :: 18.01.2018 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 12:07

А можно ли в данной ситуации привлечь виновных к уголовной ответственности по факту мошенничества?

Оксана :: Кобрин

  Ответов: 1

Возможно, при наличии доказательств.  

Матвиенко :: 18.01.2018 в 12:26