Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип декретный отпуск беременность прописка гражданство право кредит раздел компенсация работа договор общежитие приватизация льготный кредит армия долг недвижимость ребенок аренда раздел имущества имущество оформление жилье отпуск увольнение молодая семья молодой специалист льготы суд лицензия зарплата иск контракт квартира регистрация очередь пособие продажа отработка алименты развод оформление документов выселение распределение оплата амнистия права сроки документы наследство налог брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277294 Опубликовано 18.01.2018 в 11:48

прописка без согласия собственника

Здравствуйте. У меня такая ситуация:уже не первый раз я случайно узнаю о том, что в моем доме в деревне прописаны какие то иностранные граждане от 5 и более человек, без моего согласия. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации? Кому предьявлять претензии и как наказать виновных?

Оксана :: Кобрин


Ключевые слова: прописка в частном доме

  Ответов: 1

Если вы единственный собственник дома и вы этих гражан к себе в дом не приглашали, то вам нужно взять копию лицевого счета и узнать, кто в вашем доме зарегистрирован. А далее обращайтесь в свой районный исполком (лучше письменно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.01.2018 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 12:07

А можно ли в данной ситуации привлечь виновных к уголовной ответственности по факту мошенничества?

Оксана :: Кобрин


  Ответов: 1

Возможно, при наличии доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.01.2018 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы