Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка работа иск развод лицензия армия пособие очередь квартира приватизация общежитие наследство долг раздел молодая семья беременность имущество раздел имущества выселение молодой специалист оплата кредит налог распределение зарплата продажа договор ребенок контракт алименты права право налоги льготный кредит жилье отпуск оформление оформление документов документы льготы регистрация недвижимость ип аренда суд гражданство декретный отпуск сроки брак увольнение прописка строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277283 Опубликовано 18.01.2018 в 01:15

необходимость подачи декларации

Здравствуйте, необходимо ли подавать декларацию, если доход был получен электронными деньгами вебмани, в сумме 200$ за год(есть ли какой-нибудь предел необлогаемых), не от родственника. как отразить в декларации доход вебмани, средства несколько раз за год выводились на банковскую карту в долларах, нужно указать общую сумму вывода или все совершенные платежи? какие выписки необходимо предоставлять в налоговую, из банка или кошелька вебмани?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: декларация, вебмани

  Ответов: 1

Ответы: 1) Необходимо, при этом указывается первая и последующие поступившие суммы на дату зачисления денег на кошелек вебмани в той валюте, в которой она поступила (доллары, евро, российские рубли, гривны и т.п.). Она указывается в разделе 2 декларации в пункте 3 «Доходы, полученные за границей или из-за границы». Форму налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц Вы найдете на сайте Министерства по налогам и сборам. Выписки о поступлении к Вам валюты прилагать не нужно. Образцы заполнения декларации есть в интернете. 3) Декларацию в территориальный налоговый орган Вы обязаны подать до 1 марта. Это последний день, а уплатить исчисленную Вам сумму подоходного налога Вы должны не позже 15 мая. Налоговый инспектор произведет расчет уплаты налога Вам в размере 13% от дохода. Однако декларацию Вы обязаны подать в том случае, если у Вас сумма дохода не перекрывается стандартным налоговым вычетом, указанным в ст. 164 НК. То есть при определении размера налоговой базы Вы вправе применить следующие стандартные налоговые вычеты: 1.1. в размере 93 бел. руб. в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 563 бел. руб. в месяц; 1.2. в размере 27 бел. руб. в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца. Зная эти данные и свою заработную плату и иные доходы, Вы сами можете произвести расчет за календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 12:54

Спасибо за ответ. Можете пожалуйста уточнить по поводу вычета, т.е. если мой доход от вебмани составил 200$ в пересчете на рубли 400 за весь год обналичивала я их через перевод на карту, (всего 6 платежей от 10 до 90$), т.е. за месяц получается сумма в 400/12=33р, что не превысило налоговый вычет. я все же обязана подать декларацию, с целью не возникновения проблем с налоговой? Могут ли данный доход посчитать как незаконная предпринимательская деятельность?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

При расчете налоговой базы для определения подоходного налога Вы должны брать весь свой совокупный доход, который включает заработную плату, продажу имущества и т.п. Если Вы нигде не работали в 2017 году и у Вас не было других официальных доходов, то подавать налоговую декларацию не нужно, поскольку Ваш доход из-за рубежа полностью погасился стандартным налоговым вычетом, поскольку сумма дохода Ваша в $200 равна примерно 400 руб., что будет меньше 1 116 руб. (93 руб. в мес. х 12 мес.), при превышении которой нужно уплачивать подоходный налог. Такой доход могут учесть, как незаконная предпринимательская деятельность и привлечь Вас к адм. ответственности по п. 1-1. ст. 12.7 КоАП штраф до 100 б.в. с конфискацией полученного дохода, если Вы доходы из-за рубежа получали регулярно и Ваш вид деятельности относится к предпринимательской. Какие виды деятельности относятся не предпринимательским видам, Вы можете почитать в ст. 1 ГК - http://etalonline.by/?type=text®num=HK9800218#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 15:47

Спасибо за ответ, деятельность не относится к предпринимательской, доходы не регулярные.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Не за что, я рад за Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140070: налог с электронных денег

Вопрос № 72120: ИП для электронной коммерции

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 268050: как это оформить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы