Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198596
 Всего ответов: 224069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск зарплата имущество налог прописка очередь оформление пособие наследство гражданство армия молодая семья беременность общежитие долг регистрация квартира брак документы ип ребенок оплата оформление документов недвижимость права суд сроки лицензия льготный кредит жилье выселение налоги распределение молодой специалист алименты иск аренда продажа приватизация строительство договор отработка развод раздел раздел имущества работа увольнение амнистия компенсация декретный отпуск льготы кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277283 Опубликовано 18.01.2018 в 01:15

необходимость подачи декларации

Здравствуйте, необходимо ли подавать декларацию, если доход был получен электронными деньгами вебмани, в сумме 200$ за год(есть ли какой-нибудь предел необлогаемых), не от родственника. как отразить в декларации доход вебмани, средства несколько раз за год выводились на банковскую карту в долларах, нужно указать общую сумму вывода или все совершенные платежи? какие выписки необходимо предоставлять в налоговую, из банка или кошелька вебмани?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: декларация, вебмани

  Ответов: 1

Ответы: 1) Необходимо, при этом указывается первая и последующие поступившие суммы на дату зачисления денег на кошелек вебмани в той валюте, в которой она поступила (доллары, евро, российские рубли, гривны и т.п.). Она указывается в разделе 2 декларации в пункте 3 «Доходы, полученные за границей или из-за границы». Форму налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц Вы найдете на сайте Министерства по налогам и сборам. Выписки о поступлении к Вам валюты прилагать не нужно. Образцы заполнения декларации есть в интернете. 3) Декларацию в территориальный налоговый орган Вы обязаны подать до 1 марта. Это последний день, а уплатить исчисленную Вам сумму подоходного налога Вы должны не позже 15 мая. Налоговый инспектор произведет расчет уплаты налога Вам в размере 13% от дохода. Однако декларацию Вы обязаны подать в том случае, если у Вас сумма дохода не перекрывается стандартным налоговым вычетом, указанным в ст. 164 НК. То есть при определении размера налоговой базы Вы вправе применить следующие стандартные налоговые вычеты: 1.1. в размере 93 бел. руб. в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 563 бел. руб. в месяц; 1.2. в размере 27 бел. руб. в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца. Зная эти данные и свою заработную плату и иные доходы, Вы сами можете произвести расчет за календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 12:54

Спасибо за ответ. Можете пожалуйста уточнить по поводу вычета, т.е. если мой доход от вебмани составил 200$ в пересчете на рубли 400 за весь год обналичивала я их через перевод на карту, (всего 6 платежей от 10 до 90$), т.е. за месяц получается сумма в 400/12=33р, что не превысило налоговый вычет. я все же обязана подать декларацию, с целью не возникновения проблем с налоговой? Могут ли данный доход посчитать как незаконная предпринимательская деятельность?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

При расчете налоговой базы для определения подоходного налога Вы должны брать весь свой совокупный доход, который включает заработную плату, продажу имущества и т.п. Если Вы нигде не работали в 2017 году и у Вас не было других официальных доходов, то подавать налоговую декларацию не нужно, поскольку Ваш доход из-за рубежа полностью погасился стандартным налоговым вычетом, поскольку сумма дохода Ваша в $200 равна примерно 400 руб., что будет меньше 1 116 руб. (93 руб. в мес. х 12 мес.), при превышении которой нужно уплачивать подоходный налог. Такой доход могут учесть, как незаконная предпринимательская деятельность и привлечь Вас к адм. ответственности по п. 1-1. ст. 12.7 КоАП штраф до 100 б.в. с конфискацией полученного дохода, если Вы доходы из-за рубежа получали регулярно и Ваш вид деятельности относится к предпринимательской. Какие виды деятельности относятся не предпринимательским видам, Вы можете почитать в ст. 1 ГК - http://etalonline.by/?type=text®num=HK9800218#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 15:47

Спасибо за ответ, деятельность не относится к предпринимательской, доходы не регулярные.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Не за что, я рад за Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140070: налог с электронных денег

Вопрос № 72120: ИП для электронной коммерции

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 268050: как это оформить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1277 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
93 ответов
148 благодарностей
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
40 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
20 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286242Пискун Натал...20.08.18 в 22:48
286004Илона20.08.18 в 21:53
286238Татьяна 20.08.18 в 20:40
286235Ирина20.08.18 в 18:54
286214Иванова Ольга20.08.18 в 18:50
286220Татьяна20.08.18 в 18:50
286219цыбулич ирина20.08.18 в 18:44
286230Анна20.08.18 в 17:41
286228Елена20.08.18 в 17:29
286225Аверкиев Але...20.08.18 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы