Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия лицензия льготы очередь ип амнистия налог отпуск продажа квартира приватизация выселение имущество регистрация работа отработка оформление документов документы оплата прописка увольнение права льготный кредит наследство беременность компенсация раздел имущества молодой специалист распределение алименты аренда гражданство долг брак кредит пособие недвижимость строительство жилье развод ребенок налоги иск зарплата декретный отпуск общежитие молодая семья раздел договор суд право оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277275 Опубликовано 17.01.2018 в 23:09

Продление контракта после декрета

Здравствуйте,работаю преподавателем в ССУЗе, в мае 2017 года вышла из декретного отпуска, в октябре 2017 со мной был продлён контракт на 1 год, до октября 2018, на момент окончания контракта ребёнку будет 4,4 года, может ли работодатель не продлить контракт, или всё таки по моему письменному заявлению за месяц до истечения срока, обязан продлить контракт до исполнения ребёнку 5 лет. Если да, то какими нормативными документами это регулируется. Спасибо.

Марина Карп :: Минск


Ключевые слова: Контракт, декретный отпуск, 5 лет

  Ответов: 1

см. п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180: "Наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284512: расторжение договора

Вопрос № 284279: как списывается сумма отработки

Вопрос № 263732: Начинается ли отсчет пяти лет заново у новых хозяев?

Вопрос № 247403: Могут ли сократить с работы если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 245182: имеет ли работодатель уволить при достижении ребенку 3,5 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы