Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192348
 Всего ответов: 217471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел приватизация армия суд брак отработка наследство молодая семья жилье оформление компенсация льготный кредит продажа ип увольнение льготы развод распределение выселение строительство отпуск регистрация алименты право документы пособие оплата иск молодой специалист общежитие прописка ребенок кредит сроки налог беременность квартира долг амнистия договор контракт раздел имущества гражданство налоги работа имущество права зарплата недвижимость очередь аренда декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277273 Опубликовано 17.01.2018 в 21:48

Имею ли я право

имею ли я право.Здравствуйте скажите пожалуйста .я работаю на "острове чистоты" и во время обеда я хожу забирать ребенка из детского сада имею ли я на это право.потому что заведующая против этого.она вообще хочет чтобы обед был 15 мин.и предложила мне уволиться т.к. она будет составлять график такой что бы я не могла забрать ребенка.

Иванович галина :: Дзержинск


Ключевые слова: Право

  Ответов: 1

Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается (ст. 134 ТК). Изменение продолжительности рабочего времени является изменением существенных условий труда, при несогласии с которым Вы вправе уволиться. Изменение существенных условий труда будет незаконным, если (1) оно не было обосновано производственными, организационными или экономическими причинами (ч. 1 ст. 32 ТК); (2) нанимателем не был соблюден порядок и срок предупреждения работника об изменении существенных условий труда (ч. 3 ст. 32 ТК - письменно, не позднее, чем за месяц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277249: Чем отличается лоджия от балкона? Где можно сушить бельё в многоэтажных домах?

Вопрос № 275779: Имеет ли право допрашивать несовершеннолетнюю дочь

Вопрос № 259321: Имею ли право выкопать -пруд-копань

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 258640: Своё право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
485 ответов
3011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
392 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
246 ответов
1171 благодарностей
4. Дмитрий
99 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
89 ответов
88 благодарностей
6. просто адвокат
27 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
81 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
22 ответов
500 благодарностей
9. Сергей Магонов
15 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
12 ответов
134 благодарностей
 
Все юристы (1016)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266332Наумук Сергей18.02.18 в 09:18
278679о.л.е18.02.18 в 09:14
278663Писать в глу...18.02.18 в 09:10
278612Фёдорова Оль...17.02.18 в 18:10
278590Мария17.02.18 в 18:02
278672Шевцова Окса...17.02.18 в 16:33
278388молодченко н...17.02.18 в 16:24
278656Николай Черн...17.02.18 в 16:23
278504Ольга17.02.18 в 15:30
278547Владимир17.02.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы