Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192424
 Всего ответов: 217524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата очередь молодой специалист армия контракт регистрация ребенок отработка выселение аренда прописка строительство работа наследство общежитие брак пособие оплата льготы алименты недвижимость гражданство права долг молодая семья иск распределение амнистия квартира раздел имущества налог лицензия документы беременность кредит продажа право оформление документов раздел развод договор декретный отпуск увольнение суд приватизация ип отпуск оформление налоги жилье льготный кредит сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277268 Опубликовано 17.01.2018 в 20:55

Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Я целевик. Училась за счет республиканского бюджета. Отрабатываю в сельском хозяйстве в качестве юриста. До сих пор не выплачена стипендия, обусловленная договором о целевой подготовке в размере 1200 рублей. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд для расторжения договора о целевой подготовке и сокращении срока отработки 1 год? И вместо 3 лет отработать 2.

Мелешко Александра :: Ушачи


Ключевые слова: целевик, отработка, расторжение

  Ответов: 1

У Вас требования противоречат друг другу. Вы либо договор расторгаете, либо меняете отдельные условия в нем. Если Вы хотите расторгнуть, то полагаю, что Вы должны будете возместить затраченные на обучение средства. А уменьшать срок отработки с 3 лет на 2 года лишь из-за того, что не выплатили стипендию - это вряд ли пройдет, разве что год обучения стоил 1200 руб., тогда путем такого взаимозачета думаю, можно договориться с организацией-заказчиком кадров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272391: Могу ли я через 2 года уйти?

Вопрос № 266377: Можно ли целевику работать на 0.25 ставки?

Вопрос № 266246: Имеет ли право наниматель меня перерасределить?

Вопрос № 72814: имею ли я право поехать к мужу?

Вопрос № 278167: Возможно ли мне расторгнуть договор и не возмещать денежные средства за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
461 ответов
3012 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
375 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1173 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
82 ответов
88 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
27 ответов
501 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278759Малиновская ...20.02.18 в 11:50
278755Повалов Андр...20.02.18 в 11:41
278761Александр20.02.18 в 11:28
278545Владислав20.02.18 в 11:12
278728Ольга20.02.18 в 10:40
278758Горица Анато...20.02.18 в 10:34
278736Неважно Алек...20.02.18 в 01:51
278749Павлова Анас...20.02.18 в 01:44
278751Елена19.02.18 в 22:28
278742Шантар Екате...19.02.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы