Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит квартира раздел строительство пособие выселение документы амнистия развод работа жилье алименты долг очередь льготный кредит продажа лицензия сроки ребенок раздел имущества оформление увольнение распределение суд молодой специалист иск гражданство наследство зарплата контракт оплата армия недвижимость отпуск приватизация льготы общежитие аренда компенсация ип молодая семья налоги брак право беременность декретный отпуск прописка налог регистрация оформление документов имущество отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277266 Опубликовано 17.01.2018 в 20:27

Распределение

Здравствуйте! Могу ли я работать по распределению электромонтером ОПС , если я закончил учреждение образования по специальности - техник по телекоммуникациям.Спасибо

Ашуйко Александр :: Минск


Ключевые слова: специальность, Распределение

  Ответов: 2

рекомендуемый перечень первичных должностей для Вас: техник по связи, электромеханик связи, электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств (линейных сооружений связи и проводного вещания), электромеханик средств радио и телевидения. Электромонтер ОПС - это уже другая специальность и достаточно наличия профессионально-технического образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство допускает случаи, когда выпускник закончил среднее специальное учебное заведение, то он может быть распределен на рабочую должность, которая связана с полученной им специальностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2018 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 00:40

Обязан ли я отработать по предложенной специальности вместо полученной?

Ашуйко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны отработать, но если появится должность по Вашей специальности, то наниматель вправе, хотя и не обязан, назначить Вас на новую должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 00:37

Как можно узнать связана ли полученная специальность с той на которой я сейчас работаю?

Ашуйко Александр :: Минск


  Ответов: 1

В пункте 12 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников..., утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), закреплено положение, цитирую: "Выпускники, получившие среднее специальное образование, могут направляться на работу в качестве рабочих в соответствии с разрядом и квалификацией, полученными в период обучения". Направляя Вас на работу комиссия по распределению обязана была указать в направлении должность или специальность, по которой Вы должны отрабатывать положенный срок. Наниматель обязан был Вас трудоустроить по той специальности (должности), которая указана в направлении. На иную должность самостоятельно наниматель не может Вас назначить. Если он назначил, то Вы имеете право на перераспределение. Для этого Вам необходимому самому найти организацию, которая готова Вас принять по Вашей специальности на период отработки, взять оттуда гарантийное письмо и вместе со своим заявлением, а также выпиской из трудовой книжки в которой будет написано в какой должности Вы работаете сейчас, все это передать в комиссии по перераспределению. Вас обязаны перераспределить по новому месту работу, а на старом месте Вас обязаны будут уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278798: оплата учебы в магистратуре

Вопрос № 272742: Нужно ли иметь подтвержденную специальность?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Вопрос № 254233: По какой работе иметь стаж?

Вопрос № 245134: Могу ли я сменить место работы по распределению при замужестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы