Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195553
 Всего ответов: 220896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт льготный кредит долг наследство армия оформление документов квартира раздел компенсация прописка брак беременность общежитие кредит раздел имущества работа права алименты развод молодой специалист оформление отпуск иск пособие льготы жилье очередь лицензия право регистрация сроки аренда недвижимость документы суд ребенок продажа имущество увольнение молодая семья распределение декретный отпуск налог приватизация амнистия зарплата отработка оплата налоги договор выселение ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277255 Опубликовано 17.01.2018 в 16:33

отпук

Добрый день, подскажите оформляю отпуск сотруднице 24 к.дня. Возможно ли ее через 14 дней отозвать из отпуска в связи с производственной необходимостью, а оставшиеся дни компенсировать?

Марина :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Можно компенсировать с ее согласия только :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 17.01.2018 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 17:22

А водителя автомобиля можно так отзывать с компенсацией?

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Название должности на данную ситуацию не влияет. Отзыв работника из трудового отпуска допускается по предложению нанимателя (пусть и, как правило, связанного с производственной необходимостью, а например, в колл. договоре можно определить все случаи, когда отзыв допускается) и с согласия работника (ч. 2 ст. 174 ТК). Неиспользованная часть отпуска может быть (1) предоставлена в другое время в течение рабочего года по соглашению между работником и нанимателем; (2) присоединена к отпуску в следующем рабочем году по желанию работника; (3) денежно компенсирована по желанию работника. Для оформления отзыва нужна докладная записка руководителя, письменное согласие работника и приказ об отзыве из отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не допускается отзыв из отпуска работников моложе восемнадцати лет и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 17.01.2018 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 16:00

В трудовом кодексе написано не допускается отзыв из отпуска работников занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Как это понять, т.е водитель обязательно должен отгулять дни доп.отпуска. А за часть основного отпуска может получить компенсацию. Или он вообще раз работает во вредных условиях не может получить компенсацию.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Его нельзя отзывать с отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.01.2018 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282310: Имею ли право уволится без отработки?

Вопрос № 281496: Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы