Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка долг продажа брак пособие молодая семья декретный отпуск выселение зарплата оплата отпуск строительство раздел имущества жилье амнистия аренда молодой специалист лицензия раздел льготный кредит алименты документы развод оформление документов беременность имущество кредит квартира очередь наследство иск право работа распределение регистрация налоги налог контракт ип права приватизация компенсация гражданство сроки ребенок недвижимость прописка льготы суд общежитие армия увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277254 Опубликовано 17.01.2018 в 16:28

Правомерны ли действия председателя жспк

Добрый день! Дом сдан в эксплуатацию в 2002 году. На сегодняшний день председатель ЖСПК собирает деньги с жильцов на замену трубы общего пользования по причине того, что она узкая и не справляется со своей функцией. Правильно ли, что этот деффект устраняется за счет проживающих, а не компанией застройщика (проектировщика) или иных ответственных лиц?

Солтан Виктория :: Гродно


Ключевые слова: ЖСПК

  Ответов: 1

Председатель ЖСПК поступает правильно и законно. Срок обращения с претензией к застройщику у ЖСПК истек в 2007 году. ЖСПК никто не обязан бесплатно менять трубу, для этих целей и создано ЖСПК, чтобы аккумулировать средства членов кооператива и решать проблемы, связанные с обслуживанием дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2018 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278666: Обязан ли ЖСПК произвести замену трубы общего пользования в квартире жильца

Вопрос № 276322: Устав ЖСПК

Вопрос № 276280: могу ли я прописаться обратно к маме?

Вопрос № 274251: Оплаты председателю ЖПК

Вопрос № 273191: О привлечении к административной ответственности чиновника райисполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
67 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282525Аксютик Денис22.05.18 в 11:10
282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы