Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199583
 Всего ответов: 225223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение долг жилье амнистия регистрация квартира иск приватизация аренда строительство оформление работа очередь документы прописка компенсация выселение молодой специалист сроки увольнение налог развод суд кредит ребенок недвижимость продажа раздел имущества оплата налоги оформление документов наследство льготы льготный кредит отработка ип раздел общежитие гражданство беременность армия зарплата лицензия пособие декретный отпуск алименты право контракт молодая семья брак отпуск договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277247 Опубликовано 17.01.2018 в 15:38

Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Добрый день. Обязательно ли должны быть сняты с регистрационного учёта все зарегистрированные в квартире до момента заключения договора купли-продажи при покупке квартиры? Если нет, то можно ли их выписать после совершения сделки без их согласия? Спасибо.

Екатерина :: Барановичи


Ключевые слова: Регистрационный учёт, сделка, квартира

  Ответов: 1

не обязательно. выписать можно, но не всех и не всегда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 16:07

Спасибо за быстрый ответ. Хотел уточнить. Квартира кооперативная. Прописаны собственник, его бывшая жена (в разводе 8 лет, имущество не делили) и взрослый сын ( военнослужащий, офицер, проживает в Минске). Собственник планирует покупать отдельное жильё и хочет потом прописать туда сына. Бывшая жена планирует покупать себе отдельное жильё. Выписываться до сделки не хотят, обязуются выписаться после. Вот я и волнуюсь будет ли 100 процентная возможность выписать их всех через суд после сделки в случае отказа от выписки после указанного в договоре срока. Заранее огромное спасибо.

Екатерина :: Барановичи


  Ответов: 1

будет возможность выписать их всех через суд после перехода права собственности от продавца к покупателю. основание - ст. 95, п.2 ЖК. собственник, оформивший на основании договора купли-продажи, правоустанавливающие документы на жилое помещение, имеет право в судебном порядке требовать выселения лиц, не являющихся членами его семьи и не имеющими права на долю собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.01.2018 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285314: Можно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры?

Вопрос № 283088: Признание сделки недействительной

Вопрос № 279355: Недействительность формы сделки и последствия

Вопрос № 278903: Продал б у радиотелефон могу ли я не отдовать деньги

Вопрос № 278523: Есть ли Постановление Верховного суда РБ о признании сделок недействительными?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 20:34
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 19:18
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы