Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права отработка недвижимость увольнение очередь оформление документов наследство прописка долг раздел имущества документы приватизация сроки гражданство кредит договор развод оплата работа регистрация строительство контракт льготы компенсация имущество льготный кредит распределение налог амнистия квартира продажа общежитие выселение жилье право молодая семья лицензия оформление суд ип армия отпуск аренда брак беременность раздел алименты иск ребенок молодой специалист налоги зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277246 Опубликовано 17.01.2018 в 15:21

Возможно ли взыскать с виновника ДТП стоимость аренды подменного авто

В ДТП был поврежден автомобиль нашей организации (ООО). Автомобиль у нас один, используется в служебных целях ежедневно. Возможно ли взыскать с виновника ДТП стоимость аренды подменного авто(на время ремонта)? Наш автомобиль гарантийный, застрахован по системе АВТОКАСКО, по ней же будет ремонтироваться у дилера. Как правильно это сделать, на что обратить внимание?

Василий :: Минск


Ключевые слова: подменное авто, виновник ДТП

  Ответов: 1

обратить внимание необходимо на то, что сделать этого нельзя. никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 15:42

Можете обосновать ваш ответ?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

могу. вы не первый, кому в голову приходила такая мысль. ни один суд, по известным мне делам, не выносил решения об удовлетворении такого рода требований по причине того, что законодательство не содержит оснований для такого рода взысканий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 23:43

А как же ст.14 ГК РБ?Статья 14. Возмещение убытков1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законодательством или соответствующим законодательству договором не предусмотрено иное.2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права...

Василий :: Минск


  Ответов: 1

вы спросили, я ответил. у вас нет убытков в понимании ст14 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2018 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162956: Каковы последствия для меня, если я стал виновником ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы