Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог наследство прописка работа брак жилье продажа льготы раздел оформление имущество увольнение недвижимость кредит молодой специалист договор лицензия отпуск ип очередь общежитие армия квартира молодая семья строительство алименты оформление документов декретный отпуск долг раздел имущества сроки права отработка зарплата приватизация гражданство налоги компенсация контракт беременность право распределение ребенок льготный кредит документы развод аренда выселение оплата суд пособие иск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277243 Опубликовано 17.01.2018 в 14:46

С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Добрый день! Мы с мужем в браке 5 лет. Ребенку 2.4 года. С апреля 2017 года проживаем раздельно (мне пришлось уехать к маме в другой город из-за плохих условий для ребенка в общежитии). Изначально предполагалось, что эта мера временная, буквально на пару месяцев, т.к. строим квартиру. Но сдача дома задерживается. За это время у мужа появилась другая женщина. Он сам признался. Были попытки сойтись, но он продолжает общаться с этой женщиной. Я намерена развестись. Отсюда следующие вопросы:1) как будет высчитываться пошлина при подаче иска ( у меня это первый брак, у мужа третий), иск подавать планирую я? 2) разведут ли нас, если муж будет против (он то согласен на развод, то хочет сохранить семью)? Муж пугает долгим бракоразводным процессом. 3) Является ли измена веским основанием для развода с точки зрения суда? Не дадут ли в очередной раз время на примирение, учитывая возраст ребенка? (про 3-месячный срок с момента подачи заявления я знаю.4) На основании чего суд выносит решение о расторжении/не расторжении брака? (доказательства, свидетели, что-то еще)?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: пошлина, измена, развод

  Ответов: 1

1. Если на развод подаете вы, то и расчет идет исходя из вашего количества браков. 2. рано или поздно разведут. максимальный срок 9 месяцев. 3. если не все стороны согласны могут мирить несколько раз. 4. Брак будет расторгнут в любом случае. Основание - желание одного из супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.01.2018 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 185864: в брачном договоре прописать пункт предусматривающий последствия измены

Вопрос № 148900: Игровая зависимость. Муж хочет развестись и забрать 50% имущества.

Вопрос № 66362: хотела смерти мужа

Вопрос № 282985: Какой размер пошлины при подаче в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы