Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы контракт декретный отпуск отпуск брак приватизация работа долг алименты налог общежитие права молодой специалист молодая семья ребенок имущество регистрация аренда гражданство недвижимость оплата сроки прописка увольнение иск распределение суд отработка налоги развод строительство продажа амнистия льготный кредит раздел имущества кредит оформление компенсация пособие очередь наследство армия зарплата договор лицензия ип беременность льготы жилье квартира право раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277226 Опубликовано 17.01.2018 в 06:18

Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Я уже не знаю что делать, может кто-то сможет помочь.В 2016 году я выставил свой мотоцикл на продажу либо обмен на кроссовый мотоцикл. Спустя неделю мне предложили обмен на кроссовый, я поменялся, спустя месяц после обмена меня вызывают в уголовный розыск и оповещают о том, что мотоцикл кроссовый ворованный. А этот человек с г. Мозыря, который совершил обмен со мной его украл.Вот с 2016 года было заведено дело в суде г. Мозыря, длилось оно больше года, они постоянно обжаловали приговор и дело было направлено в областной суд г. Гомеля, там же и был вынесен окончательный приговор, что этот человек виновен!Хорошо, мой мотоцикл и прилагающиеся к нему документы и ключи проходили по делу как вещественные доказательства. Дело в том, что этот человек поставил мотоцикл на учёт на себя.Дело закрыли, мотоцикл у меня и документы тоже, я просил виновного снять мотоцикл с учёта, но ему это не нужно, говорит "я не знаю как ты его будешь с учёта снимать, но разбирайся сам", я поехал в МРЭО ГАИ г. Мозыря что бы снять его с учёта по выписке из приговора суда, в котором написано "передать мотоцикл мне", я зашёл к начальнику МРЭО ГАИ г. Мозыря,он как будто знал что я приду так как назвал мою фамилию, он заявляет, что мотоцикл мы с учёта снимать не будем, потому что нужен тот, на ком он стоит на учёте на данный момент, я говорю ему, что по выписке из приговора суда нужно снять, он куда-то пропал на минут 15, приходит... показывает мне лист а4 в котором напечатано, что Мозырьским судом на мотоцикл наложен арест (прошу заметить, БЕЗ ПЕЧАТЕЙ И ПОДПИСЕЙ) и я все равно с учёта его не сниму. Я хотел сфотографировать, но он мне не дал.Я поехал и в суд и в следственный комитет позвонил, как так, дело закрыли, а арест не сняли. Начали перебирать все бумаги, как оказалось что на мотоцикл арест не был наложен вообще и ещё выяснилось, что у обвиняемого дядя работает в милиции, поэтому там так все и решается. Вот прошел уже месяц как дело закрыто, толку нет, а ездить туда каждый день не могу, с Ошмян в Мозырь 500км, а на звонки сами понимаете, трубку положили и забыли.Прошу помощи. По судебному делу я проходил как свидетель.

Войнюш Андрей :: Ошмяны


Ключевые слова: Мотоцикл, суд, МРЭО ГАИ, Мозырь, помощь, вещественные доказательства, обвиняемый, свидетель, приговор, обжаловали.

  Ответов: 1

Добрый день! Снятие транспортных средств с учета осуществляется, в том числе, на основании судебного решения. В Вашей ситуации, учитывая позицию ГАИ, возможен вариант обжалования действий должностных лиц ГАИ. Но в любом случае, вам необходимо предварительно подойти на консультацию к адвокату с документами по этой ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 17.01.2018 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246595: Возможна ли бесплатная замена водительского удостоверения

Вопрос № 214202: Кража. Возмещение материального вреда

Вопрос № 187843: Как можно обвиняемого вывести на чистую воду?и стоит ли обращаться к адвокату?

Вопрос № 55706: Должен ли обвиняемый ( уже заключенный под стражу) присутствовать на заседании при рассмотрении дела в суде высшей инстанции после подачи кассационной

Вопрос № 225458: В течении какого времени можно не ставить на учет мотоцикл?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы