Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак армия раздел ребенок договор приватизация декретный отпуск налог очередь прописка льготы сроки права общежитие гражданство налоги оплата документы беременность отпуск суд оформление ип продажа работа увольнение аренда право отработка пособие наследство амнистия иск молодой специалист выселение льготный кредит контракт оформление документов недвижимость компенсация развод строительство кредит лицензия квартира имущество раздел имущества долг зарплата распределение регистрация молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277190 Опубликовано 16.01.2018 в 02:51

Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Здравствуйте. В июне 2017 закончила БГМК по специальности медицинская сестра. Училась за счет личных средств, имею справку о свободном трудоустройстве. При трудоустройстве выяснилось, что работать по специальности я не имею право, так как имею диагноз эпилепсия. Диагноз этот имелся и при прохождении профосмотра для поступления. Имеется справка с профосмотром, где указано, что к работе в профессии я годна. Сейчас мне предлагают должность, на которую берут людей без медицинского образования.На данный момент у меня наблюдается улучшение, есть возможность снять данный диагноз (поменять на другой), но я продолжаю лечение и отменять его пока нельзя. Работодатель дал понять, что пока не хочет брать меня на должность по специальности.Я считаю, что если поменяю диагноз, желание это все равно не придет. Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств потраченных на обучение, если сейчас пойду работать на данную должность? Смогу ли получить компенсацию, если диагноз эпилепсия заменят другим? Какие документы нужны для подачи иска о возмещении денежных средств? Как лучше действовать, чтобы обезопасить себя юридически: подать иск о возмещении денежных средств и идти учиться по специальности, где эпилепсия не является противопоказанием?

Дарья :: Брест


Ключевые слова: противопоказание к трудовой деятельности, возмещение денежных средств за оплату учебы, оформление документов,

  Ответов: 1

А к кому вы собираетесь предъявить данный иск? За свои средства у нас любой гражданин может обучиться любой специальности и ни одно учреждение не даст гарантию, что его после этого возьмут на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 16.01.2018 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2018 в 12:30

Скорее всего тому УЗ, в котором мне выдали справку о профпригодности (там же мне и предлагают работу). Когда выдавали справку, то сказали, что противопоказаниями являются: работа на высоте, у воды, с механизмами. Так и было раньше, но в 2010 году произошли изменения, теперь ни одно УЗ не имеет право взять меня на работу по специальности. Училась я с 2014 по 2017, новое постановление вышло в 2010 году. То есть справку о профпригодности выдали не зная о новом действующем постановлении.

Дарья :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286160: Как срочно удалить сооружения непродуманного проекта, ежедневно наносящие вред дому

Вопрос № 286154: Ст 415 УК Рб

Вопрос № 286132: Правомерно ли мне отказывают в увольнении?

Вопрос № 285933: каковы сроки подачи искового заявления с момента противоправных действий?

Вопрос № 285909: Зачем для прописки разрешение соседей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы