Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг оформление документов продажа кредит декретный отпуск квартира регистрация беременность молодой специалист сроки лицензия оплата молодая семья приватизация алименты брак иск очередь увольнение раздел документы отработка имущество наследство общежитие жилье развод отпуск налоги права недвижимость контракт компенсация прописка оформление выселение льготный кредит аренда работа налог распределение право раздел имущества пособие амнистия армия льготы зарплата договор строительство суд ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27718 Опубликовано 28.06.2008 в 13:15

Здравствуйте! Я приехала из Гродненской области в Минск в 2005 году на учебу и была временно прописана в общежитии института, в 2006 году я прописалась в Минской области по договору найма сроком на 3 года. Мне 23, не замужем. Могу ли я стать на очередь на квартиру? И еще, если я выйду замуж (первый брак) за минчанина (старше 31, второй брак), пропишусь в квартире его родителей, будем ли мы считаться молодой семьей?

Дудойть Дина :: Минск


  Ответов: 1

Стать на очередь сможете в исполкоме по месту жительства (в Минской области). Молодая семья - это если один из ее членов в возрасте до 31 года. Значит, будете считаться молодой семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.06.2008 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2008 в 10:00

Подскажите, пожалуйста, а стать на очередь в исполкоме по месту жительства (в Минской области) я могу, даже если хватает метров по месту жительства по договору найма?

Дина :: Минск


  Ответов: 1

Если это негосударственная квартира - да. Кстати, ваша семья не является молодой, так как для этого оба супруга должны вступать в брак впервые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.07.2008 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы