Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192544
 Всего ответов: 217626
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда амнистия брак декретный отпуск отработка работа выселение ребенок молодой специалист права контракт наследство продажа распределение молодая семья долг лицензия иск оформление документов беременность договор увольнение суд сроки имущество оформление прописка право ип налог алименты документы недвижимость жилье раздел строительство квартира льготы гражданство отпуск развод налоги льготный кредит регистрация армия зарплата очередь раздел имущества компенсация пособие оплата кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277179 Опубликовано 15.01.2018 в 16:57

положено ли подъемные

Муж хочет оформиться ремесленником ,что для этого нам положено.Какие собрать документы, и получит ли он подъемные деньги для закупки инструментов.

Елена :: Лоев


Ключевые слова: ремесло

  Ответов: 1

До начала осуществления ремесленной деятельности ремесленнику необходимо:стать на учет в налоговой инспекции (для этого нужно в налоговой инспекции заполнить заявление о постановке на налоговый учет, а также предоставить паспорт);уплатить ремесленный сбор (код платежа - 1901).Преимущественное право на субсидию для начала предпринимательской деятельности предоставляется безработным, которые в связи с положением на рынке труда не имеют возможности получить подходящую работу и организуют наиболее значимые определенные исполкомами виды предпринимательской деятельности.Субсидия должна быть использована на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на друге цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности (деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности). Позже, в сроки установленные договором о предоставлении субсидии, необходимо будет предоставить копии документов, подтверждающих целевое использование субсидии.Решение о предоставлении субсидии принимается в течение 14 календарных дней со дня подачи документов. После этого с безработным заключается договор о предоставлении субсидии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.01.2018 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 08:31

Какая сумма субсидии выйдет?

Елена :: Лоев


  Ответов: 1

Ваш муж может рассчитывать на субсидию – единовременное безвозвратное государственное денежное пособие, равное 11-кратной величине БПМ – бюджета прожиточного минимума, что будет составлять размер 2 175,91 руб. Для сведения: БПМ в среднем на душу населения, установлен с 01.11.2017 по 31.01.2018 в размере 197,81 руб. Более подробно читайте здесь - https://minsk.gov.by/ru/org/5753/attach/90fbdbf/, скопировав ссылку и вставив ее в поисковик браузера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269744: Подпадает ли изготовление бордюра и плитки под ремесленическую деятельность?

Вопрос № 241609: считается ли ремесленнической деятельностью создание обложек для блокнотов и чехлов для ноутбуков и прочего вручную из фетра и других материалов?

Вопрос № 202343: Имеет ли право ремесленник работать параллельно на предприятии?

Вопрос № 175588: Ремесленная деятельность или нет ?

Вопрос № 157784: можно ли это считать ремеслом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
219 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
204 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
51 ответов
502 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22
278893Дубров Алекс...24.02.18 в 07:34
278852татьяна24.02.18 в 00:12
278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы