Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа долг налоги амнистия молодая семья льготы имущество наследство ребенок компенсация зарплата строительство права право прописка приватизация оформление сроки контракт оплата увольнение договор продажа налог распределение жилье иск молодой специалист регистрация отработка документы брак суд кредит декретный отпуск ип армия алименты общежитие гражданство оформление документов квартира аренда пособие развод раздел имущества лицензия выселение раздел недвижимость льготный кредит очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277161 Опубликовано 15.01.2018 в 12:09

Как разделить наследство?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. После смерти родителей осталось завещание на меня и брата (дом и 2 машины). по истечении 6 месяцев мы были на оглашении завещания и дали нам 3 месяца для оформления дома и машин. Брат пользуется двумя машинами. Он считает, что машины его и дом тоже хочет присвоить. Можно ли арест наложить на машины? Как быть? Как разрешить ситуацию? Если в течение 3 месяцев не оформит машины и дом, то какие последствия?

Александра :: Смолевичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Вы получили свидетельство о праве на наследство, идите и оформляйте свое права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 15.01.2018 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"пойти и оформить свое права" на наследуемое имущество получится только в отношении недвижимости - согласно завещанным долям можно оформить в собственность и свои доли в доме. с ТС так не получится. т.к. оно должно находиться в собственности только одного лица. поэтому вам с братом надо заключить соглашение о разделе наследства в отношении автомобилей, на основании которых каждый из вас оформит "свой" автомобиль в собственность. если к согласию прийти не получается, каждый из наследников вправе требовать раздела наследства в судебном порядке. формально, ответственность за не оформление в собственность имущества в настоящее время не установлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.01.2018 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282507: Можно ли обратиться к судебному исполнителю по поводу выплаты задолженности алиментов, после вступления в наследство бывшего мужа.

Вопрос № 282390: После смерти моего дедушки осталось наследство

Вопрос № 282263: имел ли право мой муж подарить квартиру своему сыну без моего согласия?

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Вопрос № 282197: Какие права имеют наследники с малой долей в квартире ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы