Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа молодая семья налог регистрация кредит раздел льготный кредит документы льготы ип отработка сроки оплата общежитие договор право гражданство недвижимость амнистия зарплата раздел имущества квартира декретный отпуск брак отпуск иск лицензия выселение компенсация алименты долг молодой специалист развод прописка контракт суд беременность имущество жилье строительство права увольнение армия пособие оформление документов распределение оформление аренда очередь ребенок наследство налоги приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277156 Опубликовано 15.01.2018 в 10:48

Раздел квартиры

По суду квартира разделена между мной и бывшим супругом. По 1/2 доли у каждого. В натуре доли не выделены. В квартире проживаю я с 2 несовершеннолетними детьми. Девочка от 1 брака, и мальчик от второго брака. Бывший супруг является отцом 1 ребенка. Возможно ли мне подать сейчас заявление на увеличение доли в квартире с учетом несовершеннолетних детей? Можно ли выделить бывшему супругу 1/4 доли?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Раздел квартиры

  Ответов: 2

У вас уже есть решение суда. Вы его может обжаловать, если не истек срок. Вы можете обратиться для определения порядком пользования квартирой, соответственно выделить доли в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.01.2018 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет. совместно нажитое имущество супругов делится только между ними и поровну. суд мог отступить от принципа равенства с учетом интересов несовершеннолетних детей, но в описанной ситуации интересы детей не нарушены. вы можете требовать раздела квартиры в натуре и выделения вам в собственность изолированных жилых комнат(ы) большей площади, но при этом за разницу от половины придется б.супругу выплатить денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.01.2018 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290763: Имеет право сын на проживание в квартире

Вопрос № 274648: Раздел квартиры

Вопрос № 274647: Раздел квартиры

Вопрос № 270930: Наследование

Вопрос № 263529: Как оформить правильно раздел

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы