Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204518
 Всего ответов: 230514
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор амнистия оплата отпуск ип молодой специалист молодая семья раздел имущества строительство брак регистрация гражданство аренда увольнение распределение сроки кредит права налоги компенсация льготный кредит долг алименты работа контракт беременность развод недвижимость наследство зарплата раздел право общежитие отработка суд льготы оформление документов продажа оформление жилье декретный отпуск прописка лицензия выселение квартира иск имущество приватизация очередь пособие армия налог ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277139 Опубликовано 14.01.2018 в 19:19

работа белорусского пенсионера в рф

Здравствуйте!Я,белоруска,получаю льготную пенсию за работу во вредных условиях,но не достигла пенсионного возраста. Хочу устроиться на работу в РФ,но не знаю,как это сделать правильно,что бы не потерять пенсию и не иметь проблем в дальнейшем с белоруским законом. И как,вообще, происходит перерасчет пенсии,в какой стране(если он происходит)?Гражданство и белорусскую регистрацию менять не собираюсь.Спасибо.

ольга :: полоцк


Ключевые слова: пенсия, работа

  Ответов: 1

Вы можете трудоустроиться на работу в России, на пенсию Вашу трудоустройство не повлияет. То есть страховой стаж, полученный Вами в России не будет учтен для перерасчета Вам пенсии, поскольку страховые взносы Вы будете уплачивать в пенсионный фонд России, а не в ФСЗН Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2018 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 18:06

Если я правильно поняла,то после наступления пенсионного возраста,и возвращения в РБ,запись в трудовой книжке, останется мне только на память? И стаж и отчисления в пенсионный фонд РФ, останутся без изменений?

Ольга :: Полоцк


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.01.2018 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293099: Заключил договор ГПХ с компанией РФ, кто и где должен платить пенсионные отчисления?

Вопрос № 292975: можно ли инвалиду третьей группы при наличии стажа уйти раньше на трудовую пенсию?

Вопрос № 292951: взыскание с пенсии по потере кормильца

Вопрос № 292795: имеет ли работодатель отказать в продлении контракта на год

Вопрос № 291031: Имеет ли право работодатель отказать в выплате единовременного пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
134 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
111 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293433Вася21.02.19 в 15:45
293434Карина21.02.19 в 15:30
293424Павлюкевич В...21.02.19 в 15:16
293436Василевская ...21.02.19 в 15:15
293430Моисеева Тат...21.02.19 в 15:11
293432Мария21.02.19 в 15:03
293426Соловьева Ел...21.02.19 в 14:55
293354Людмила21.02.19 в 14:31
293419Глеб Сергеев21.02.19 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы