Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы зарплата иск оформление документов суд выселение контракт оплата регистрация продажа увольнение оформление строительство молодая семья декретный отпуск налоги армия лицензия пособие аренда льготный кредит кредит раздел имущества прописка компенсация долг алименты развод приватизация гражданство отработка квартира распределение брак документы амнистия сроки ип жилье право раздел отпуск общежитие имущество беременность недвижимость очередь налог договор работа права молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277133 Опубликовано 14.01.2018 в 16:57

Разрешение на проживание детей с бабушкой.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Мы с женой развились 5 лет назад,дети остались с ней. Через какое то время она оставила их со своими родителями,а сама уехала в другой город. Теперь её мать хочет чтобы мы официально оформили разрешение на проживание детей с ней,так как со школы тоже интересуются почему родители не живут с детьми.У меня вторая семья и мы живём в однокомнатной квартире ( четвером) ,мне некуда их забрать так как не позволяют жилищные условия.

Сергей Мискель :: Гродно


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

если родители отсутствуют непродолжительное время по уважительным причинам (командировка, заболевание и т.п.) и ребенок проживает с близкими родственниками, назначение опеки или попечительства необязательно. если родители отсутствуют длительно (более шести месяцев) опека или попечительство над их детьми устанавливается, если это необходимо в интересах детей. если родители уклоняются от воспитания детей, над ними устанавливается опека(до 14 лет) или попечительство(14-18 лет). при этом орган опеки и попечительства может требовать в судебном порядке лишения родителей родительских прав. информация об отсутствии родителей или их уклонении от воспитания в орган опеки и попечительства может поступить из школы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2018 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286129: Какие нужны документы для подачи в суд.

Вопрос № 286061: Имеет ли право заставить работать?

Вопрос № 285851: Почему ЖЭС отказывается делать паспорт ребёнку

Вопрос № 285568: Имеют ли права на меня начислить пеню

Вопрос № 284796: Имеет ли право работодатель отказать мне о сокращении рабочего дня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы