Вопрос № 27712 Опубликовано 28.06.2008 в 11:46

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста! У меня умер брат. В справке о смерти, выданной судмедэкспертом записано а) Основной диагноз, от которого умер "Двусторонняя очаговая пневмония", б) причина, вызвавшая диагноз "Хронический алкоголизм". В свидетельстве о смерти есть строка "Причина смерти" и туда записали "Хронический алкоголизм". Но ведь он умер не от алкоголизма, он поступил в больницу совершенно трезвым и умер не от алкоголизма, а от пневмонии. Скажите, права ли секретарь сельсовета в написании такого диагноза и как оспорить такую запись? Спасибо.

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

С какой целью вы хотите её оспорить?  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.07.2008 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 15:35

Чтобы ребенок мог получать пособие по потере отца.

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Обжалуйте действия секретаря в вышестоящую организацию, а затем в суд.  

Воложина Янина :: 07.07.2008 в 16:31