Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие беременность льготный кредит право квартира очередь недвижимость работа компенсация документы ребенок амнистия молодой специалист долг аренда прописка оформление документов распределение налог брак увольнение ип отпуск права общежитие сроки армия приватизация развод льготы алименты наследство имущество суд контракт иск лицензия отработка жилье оплата гражданство декретный отпуск выселение раздел имущества регистрация налоги кредит зарплата договор оформление строительство продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277115 Опубликовано 13.01.2018 в 20:38

Должны ли мне оплатить отпуск по беременности и родам

Работала соц.работником по уходу за инвалидом в управлении соц защиты. Ушла в декретный отпуск. Мне не оплатили дородовое пособие, т.е. отпуск по беременности и родам. Правомерно ли это? Говорят такое пособие мне не положено. А если всё же положено? Куда обратиться за получением?

Акименко Ольга :: Минск


Ключевые слова: Пособие, отпуск, беременность, роды

  Ответов: 1

Если вы работали и в этот период происходили отчисления в фонд социальной защиты населения, то положено. Есть варианты, когда доходы были недостаточными для начисления пособия. Как правило, в этих случаях декретнице назначается выплата в размере минимально разрешенном законодательством. Обычно в такое положение попадают молодые матери недавно устроившиеся на первое место работы, когда срок выплат в ФСЗН от их доходов составляет менее 6 месяцев, студентки, учащиеся и все, чьи доходы не позволяют начислить сумму пособия не ниже минимального уровня. Права на получение пособия по беременности и родам не получают безработные женщины не зарегистрированные в этом статусе в государственных центрах занятости населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 14.01.2018 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2018 в 19:52

Работала соц.работником и получала пособие по уходу за инвалидом, которое составляет прожиточный минимум. Отчисления в ФСЗН не производились, т.к. с этого пособия они не отчисляются. Ушла в декретный отпуск. Мне не оплатили дородовое пособие, т.е. отпуск по беременности и родам. Положены ли мне хоть какие минимальные выплаты? Если, да, то куда обратиться и где можно получить?

Акименко Ольга :: Vинск


  Ответов: 1

Вам положено единовременная выплата, если вы встали на учет до 12 недель, пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.01.2018 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276939: Имеют ли право сразу после родов на следующие сутки говорить что говорить что надо оплачивать стационар

Вопрос № 274695: На какую продолжительность трудового отпуска вправе рассчитывать сотрудница?

Вопрос № 272594: оплата родов для гражданки рф

Вопрос № 267040: Должна ли я платить за роды?

Вопрос № 255577: Могу ли я претендовать на бесплатные роды и послеродовое обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы