Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак строительство регистрация льготный кредит оформление документов суд раздел недвижимость жилье кредит приватизация налог раздел имущества отработка отпуск имущество пособие выселение льготы ип контракт договор амнистия иск долг квартира налоги права гражданство армия общежитие оформление право сроки документы зарплата увольнение компенсация наследство декретный отпуск аренда очередь прописка оплата ребенок беременность молодой специалист алименты развод молодая семья лицензия продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277113 Опубликовано 13.01.2018 в 19:24

Имеют ли право отключить электроэнергию в садовом товариществе?

Уважаемые юристы, помогите! Председатель в садовом товариществе отключила электроэнергию и требует выноса электросчетчика за пределы садового участка. Оплата за электроэнергию была произведена заранее в полном объеме, даже с переплатой. Имеет ли право председатель отключать электроэнергию? Имеем ли мы право для защиты своих прав пользоваться Законом от 16 июля 2008 «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» или данный закон к потребителям электроэнергии в садовом товариществе не относится и какой тогда закон в данной ситуации можно применить?

Богач Оксана Леонтьевна :: Минск


Ключевые слова: электроэнергия, садовое товарищество

  Ответов: 1

В случае неисполнения членами садоводческих товариществ без уважительных причин требований, установленных Положением о садоводческом товариществе, уставом и правилами внутреннего распорядка товарищества, решениями общего собрания (собрания уполномоченных), правления, правление вправе принять решение об отключении таким членам товарищества электроэнергии и воды до выполнения ими обязанностей в полном объеме. разберитесь, на каком основании председатель в садовом товариществе требует выноса электросчетчика за пределы садового участка? если решение о выносе было принято решениями общего собрания (собрания уполномоченных), правления, либо определено уставом, значит действия председателя правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2018 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269910: Имеет ли право председатель СТ отключить электроэнергию за неправильно установленный забор

Вопрос № 269142: В купленном доме отключена электроэнергия за неуплату

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268246: Имеем ли право отказаться от оплаты неиспользованной электроэнергии?

Вопрос № 263879: Должна ли я оплатить переращет за электроэнергию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы