Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит гражданство оформление документов армия имущество оформление суд льготы строительство наследство общежитие приватизация право амнистия налоги распределение декретный отпуск документы работа ребенок увольнение иск аренда кредит сроки очередь раздел жилье права компенсация раздел имущества долг отработка договор отпуск зарплата оплата регистрация беременность контракт недвижимость прописка молодая семья молодой специалист пособие лицензия выселение алименты развод квартира брак продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277112 Опубликовано 13.01.2018 в 18:57

Справил нужду в неположенном месте.

Здравствуйте, ситуация такая - во время новогодних праздников и выходных я был в гостях у друга, где я немножко выпил, а потом пошел домой. По дороге мне очень захотелось справить нужду, но к сожалению общественного туалета нигде поблизости не было, поэтому я выбрал самое безлюдное место, и справил нужду. Как оказалось поблизости проходил сотрудник правоохранительных органов, который забрал меня в опорный пункт и составил протокол. А совсем недавно я получил повестку в суд, в которой написано что меня обвиняют по Ст 17.1 КОАП РБ Мелкое хулиганство. Правомерно ли это? Ведь я никому не грубил, никого не трогал и просто шел домой, а о том что справил нужду в неположенном месте очень сожалею. Как я должен поступить в данной ситуации?

Августовский Александр :: Гомель


Ключевые слова: справление, нужда

  Ответов: 1

Действия, выражающиеся в явном неуважении к обществу, квалифицируются как хулиганство по ст. 17.1 КоАП. Если Вы, будучи в пьяном виде нагло мочились на виду прохожих, в том числе и работника милиции, то это типичное мелкое хулиганство. С Вами сложно согласиться, что Вы укрылись от всех прохожих и справляли нужду, если сами пишете, что рядом проходил работник милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2018 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы