Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия сроки прописка льготный кредит гражданство распределение раздел имущества армия суд кредит раздел молодая семья зарплата ребенок договор недвижимость брак налоги регистрация иск строительство имущество права оплата аренда приватизация общежитие документы увольнение пособие компенсация квартира контракт отпуск отработка продажа лицензия выселение оформление льготы декретный отпуск налог наследство жилье развод беременность молодой специалист оформление документов очередь право алименты долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277101 Опубликовано 13.01.2018 в 10:07

Какой размер пособия по уходу за ребенком я должна получить?

Здравствуйте.3 января 2018 года я вышла на работу из декретного отпуска на полный день (приказ предприятия тоже от этого дня). Какой размер пособия по уходу за ребенком я должна получить в январе?Правильно ли я понимаю, что в соответствии со статьей 12 "Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей" в январе я должна получить еще 100% пособия, а вот уже в феврале только 50%?Помогите пожалуйста!Заранее огромное спасибо.

Дрозд Анна :: Витебск


Ключевые слова: Пособие, декретный отпуск, выход на работу

  Ответов: 1

Выплата социального пособия прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем возникновения обстоятельств, повлекших прекращение их выпалы. Основание: п. 12 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 28.06.2013 № 569 (ред. от 15.05.2017). Из этого следует, что в январе 2018 г. Вы должны получить пособие в размере 100%, если оно Вам было положено на 1 января 2018 г. Однако если у Вас отпуск истек в конце декабря 2017 г., а Вы вышли на работу 3 января 2018 г., то пособие Вам не положено для выплаты в январе 2018 г., а также в последующие месяцы. Однако если Вы прервали свой социальный отпуск до 3-х лет и раньше срока вышли на работу на полную ставку, то в января Вам положено пособие в размере 100%, а в последующие месяцы только 50% до достижения ребенком возраста 3 года. Если бы Вы вышли на 0,5 ставки на работу, то Вам была бы положена выплата пособия в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2018 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284808: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на 0,5 во время декретного отпуска

Вопрос № 284763: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на 0,5 ставки на с вою должность преподавателя

Вопрос № 282520: Имеет ли право работодатель отказать мне в продлении отпуска.

Вопрос № 277026: Какого числа я должна выйти на работу?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы